Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Принудительное обновление 8 версии

1
RSS
Уже третий день бьюсь с проблемой принудительного обновления ESET Smart Security 8. По несколько раз в день приходится переустанавливать, т.к. он в автоматическом режиме обновляется сам до актуальной версии.
В 8 версии меня устраивает абсолютно всё, а вот последующие версии вызывают тошноту и предобморочное состояние от тупого и убогого интерфейса, который я просто терпеть не могу. Если я покупаю ваш продукт, пользуюсь им и другим рекомендую, то какая вам разница какой версией я пользуюсь? Если я буду вынужден отказаться от вашего антивируса, то я начну проводить антирекламу. Как думаете скольких я смогу отговорить, если я привлёк к пользованию вашим продуктом уже более 1000 человек?

P.S. И, кстати, настройка "Никогда не обновлять компоненты программы" не действует.
Поддержка ( выпуск баз ) прекращён в 2021 году для:  4; 5; 6; 7. Версий...
В ближайшее время прекратиться выпуск баз и для 8-й версии.
При наличие лицензии сохраняется возможность получить обновление: https://www.esetnod32.ru/support/offline-update/
Для версий 4.2 ( для дома) или для _бизнес версий продукта.
При такой схеме обновления - обновляться будут только функциональные модули. ( защиты; обнаружения и т.д. )
https://forum.esetnod32.ru/messages/forum5/topic13466/message94994/?result=edit#message94994
Ну значит вы потеряете много пользователей.
1) В своё время сменилось руководство - у нового руководства новые взгляды.
2) Интерфейс подгоняют под новые операционные системы и сенсорные экраны.
3) Сейчас актуальная версия для дома: 15* - невозможно поддерживать десятки разных  версий\поколений для разных операционных систем.
4) Если принципиален интерфейс - можно купить\установить продукт для бизнеса - Endpoint
Там на 8 версии - фактически тот же интерфейс, что и на версии для дома. ( отличие в цветовой гамме )
5) На 8-й версии для дома сейчас +-2% всех пользователей...
Цитата
RP55 RP55 написал:
можно купить\установить продукт для бизнеса -  Endpoint
Мне проще найти альтернативу, чем платить в 12 раз больше стоимости домашней версии.

Можете закрывать тему - дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Изменено: Евгений Краснов - 25.06.2022 14:28:50
Печально и не понятно.На некоторых работает и ничего не спрашивает. На других с такой-же системой принудительно обновляется
при чем на ESET NOD32 Internet Security до последней версии и выбора нет.:cry:  
Изменено: Василий Овчинников - 09.07.2022 23:34:46
Проблема с принудительным автоматическим обновлением ESET NOD  antivirus v8 and v9 на некоторых системах Windows 7 sp1 решена.
Решения опубликованные на этом сайте не работают. В связи с малой востребованностью кому надо в пишите в личку. :evil:  
В любом случае,
развитие продукта диктуется не хотелками и привычками отдельных пользователей, а развитием в целом индустрии информационной безопасности.
С какого-то времени поддержка старых версий для любого производителя ПО становится делом нерентабельным, трудозатратным и бессмысленным.
https://support-eol.eset.com/en/policy_home/product_tables.html
1
Читают тему