Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

навязчивая реклама ESET вставка в письма пользователя , навязчивая реклама ESET

У меня eset 3.0 Антивирус.

По умолчанию настройки таковы, что во все письма которые проходят через почту вставляются строчки:

__________ Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus signature database 4325 (20090811) __________
The message was checked by ESET NOD32 Antivirus.
http://www.esetnod32.ru

Причем если переписка затягивается, есет все вставляет и вставляет их в письма - иногда накапливается несколько десятков. У меня на работе есть почтовые ящики exchange которые открываются с нескольких компьютеров. Когда приходит письмо во входящие - на каждом где подключен ящик и установлен есет - вставляются подписи - т.е. в одно писмо сразу штук 6 например.

Да. Эту настройку можно отключить, пройти по всем компьютерам и отключить. НО считаю, что эту настройку придумали маркетологи (понятно: в каждом письме светится сайт и продукт кто-то да заинтересуется).  функционал продукта эта опция практически никак не расширяет. Я не хочу распространять информацию - какой у меня антивирус. Кроме того это затрудняет чтение почты и увеличивает трафик и объем места в хранимых письмах почтовых баз. Далее, ввиду того что формат присылаемых писем зачастую бывает очень сложным - вставка не всегда проходит успешно у меня бывали случаи искажения писем в почтовых ящиках (правда достаточно редко) на компьютерах где стоял есет с включенной функцией "вставки рекламы". Т.е. пишет человек письмо, отправляет, а отправленный текст исчез - осталась только тема. Безусловно я пропишу в доменной политике, чтобы эта функция отключалась автоматически в компьютерах домена.

Я думаю, что если бы эта настройка была по умолчанию отключена, то очень мало кто из пользователей по собственной воле согласился бы ее включить. Я писал письмо в техподдержку. Они меня вобщем поняли, но что они могут сделать - не менять же функционал, по требованию одного пользователя. Но я уверен, что прав, поэтому привлекаю внимание общественности, конечно, если мою тему не удалят :) Общественность! поддержите меня или скажите в чем я не прав.
полезная нагрузка этой записи в том, что:

во-первых, подтверждает функцию проверки почты
во-вторых, обращаешь внимание на версию антивирусных баз.
в-третьих, позволяет избежать лишних вопросов от пользователей, типа, а как я узнаю  - проверяется почта или нет.
в-четвертых, вы всегда можете либо отключить вставку этой записи, либо добавлять ее только для зараженных писем (to infected email only)

желание производителя показать свой продукт во всей своей красе вполне понятно.
Поставьте в настройках просто не для всех сканируемых писем, а только для инфицированных - и такое сообщение будет появляться только в письме с вредоносными объектами.
Цитата
santy пишет:
полезная нагрузка этой записи в том, что:



во-первых, подтверждает функцию проверки почты

во-вторых, обращаешь внимание на версию антивирусных баз.

в-третьих, позволяет избежать лишних вопросов от пользователей, типа, а как я узнаю  - проверяется почта или нет.

в-четвертых, вы всегда можете либо отключить вставку этой записи, либо добавлять ее только для зараженных писем (to infected email only)



желание производителя показать свой продукт во всей своей красе вполне понятно.

во-первых - то же самое что и в третьих в Вашем посте.
во-вторых когда базы устаревают есет краснеет - это удобно
в четвертых я же писал что знаю что настройка отключается - зачем советовать мне это сделать?!

А вот зачем портить переписку... сегодня открыл письмо. Там 9 (!) таких вставок. Объем этих вставок занимает больше места в письме чем суть письма. Но я понял раз людям это не мешает, значит это я такой особенный и должен отключать(или валить на каспера)
Изменено: Demonobond Demonobond - 17.03.2010 15:02:09
Цитата
Demonobond Demonobond пишет:
Но я понял раз людям это не мешает, значит это я такой особенный и должен отключать
Думаю , многие смирились с этим!
Цитата
Demonobond Demonobond пишет:
(или валить на каспера)
Это для  Вас  настолько  критично , что Вы готовы сменить антивирус ?
Цитата
Эдуард Котковец пишет:
Цитата
Demonobond Demonobond пишет:

Но я понял раз людям это не мешает, значит это я такой особенный и должен отключать

Думаю , многие смирились с этим!

Цитата
Demonobond Demonobond пишет:

(или валить на каспера)

Это для  Вас  настолько  критично , что Вы готовы сменить антивирус ?
пока не пропишу доменную политику - да! критично. Тем более что за антивирусы сейчас ежегодно надо платить практически полную (60%) стоимость. Переход не очень затратный.
понятно, что данная надпись мешает, лично я ее сразу же убираю. но если ее изначально не будет в письмах, то многие пользователи не будут знать, что их почта защищена. но в разделе пожелания по продукту вы можете оставить свой комментарий по этому поводу.
Цитата
Demonobond Demonobond пишет:
во-первых - то же самое что и в третьих в Вашем посте.
во-вторых когда базы устаревают есет краснеет - это удобно
в четвертых я же писал что знаю что настройка отключается - зачем советовать мне это сделать?!
во-первых, - это то, что важно для меня, когда я настраиваю пользователю антивирусную защиту (мне важно знать, что антивирус выполняет все заявленные функции согласно технической документации),

во-вторых, мне желательно точно знать, какая версия антивирусной базы у пользователя, чтобы оценить есть ли проблемы с обновлением, или нет;

в-третьих, - это то же важно для меня, поскольку после того, как пользователь "сживется" с установленной программой, он начнет больше задавать вопросов по его работе, в том числе  и по защите электронной почты... буквально несколько дней назад, обратились с такой просьбой - убрать подписи сканирования почты - не проблема, подключился по сети и выставил в настройках "только для инфицированных сообщений", надеюсь, что таких сообщений будет немного.

т.е. мое сообщение, это не конкретные вам советы, а то что является аргументами лично для меня при настройке защиты почты.
Уважаемая техническая поддержка, возможно ли поменять шаблон текста-уведомления от ESET? с Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus signature..... н что нибудь свое? и если  да, где находится конфиг файла или пункт настройки.
wolshebnick, по этому вопросу лучше всего будет написать предложение/жалобу вот в этой форме:http://www.esetnod32.ru/.support/claim/ Самостоятельно поменять надпись, насколько мне известно, не получится.
ESET Technical Support
Читают тему