Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка сканирования. , Настройка сканирования для обработки результатов после него.

Не могу понять, как настроить сканер Smart, чтобы после сканирования по плану (использование планировщика), можно было бы обработать результаты сканирования. После сканирования вижу, что обнаружено столько то угроз и кнопка закрытия. Да, я поставил настройку очистки именно для ручной очистки, но хочу это сделать после сканирования. Я пока не проверял в Windows 7, о котором речь, но в Windows XP SP3 если просто вручную запустить сканер, то в конце в окне домашней страницы будет информация о наличии угроз. Но по плану в Windows 7 не понятно куда зайти, чтобы увидеть результаты сканирования. В файлах журнала данное сканирование не отображается, как будто его и не было или я не вижу где.
В планировщике я запустил сканирование Smart и выбрал сканирование всех дисков.
Хотя нет, вру. Журнал сканирования я нашёл, есть. Но это не то. Нужна программа обработки, что игнорировать, что лечить, что удалять. Как её получить после сканирования по плану?
необходимо в настройках сканирования установить уровень очистки какой вам нужен
4.JPG (94.77 КБ)
Цитата
santy пишет:
необходимо в настройках сканирования установить уровень очистки какой вам нужен
Цитата
Pavel1111971 пишет:
Да, я поставил настройку очистки именно для ручной очистки, но хочу это сделать после сканирования.
Проблема не в настройках, а в наличии окна ручного выбора обработки результата сканирования. Этого окна нет. Есть только инфа о том, сколько обнаружено угроз и есть журнал сканирования.
А так это баг. При запуске детального сканирования без планировщика с правами администратора имеем:



А тут нет ни прав администратора в планировщике, ни окна после него. Или мало кто им пользуется или не интересны проблемы пользователей:?:

Надо бы проверить в Windows XP. Интересно, тоже не работает?
здесь бы вам уточнить: какой уровень очистки установлен для конкретного вида сканирования.
Цитата
santy пишет:
здесь бы вам уточнить: какой уровень очистки установлен для конкретного вида сканирования.
Ну если ручной, значит как Вы показали, самый низкий.

Но зато я могу поздравить, в Windows XP всё работает. По плану и сканер Smart и те же настройки.



ИМХО. Значит проблема отсутствия сканирования с правами администратора.
возможно, вы правы,
есть какой то недочет здесь. поскольку при ручном сканировании по требования обычно есть возможность задать условия сканирования с правами администратора (в системах выше XP), возможно автоматически эти права применяются при входе пользователя в startup scanner,
а вот при создании дополнительной задачи сканирования по расписанию - нет такой возможности задать права при сканировании.
Цитата
santy пишет:
есть какой то недочет здесь
Я бы не переносил баг в недочёт. Отсутствие возможности работы в ручном режиме при сканировании по плану, это баг, который мешает, хорошо мешает.

Хотелось бы также поднять вопрос лимитирования планировщика до запуска раз в неделю. Полное сканирование каждую неделю, не есть хорошо для диска. Как правило, раз в месяц.
Изменено: Pavel1111971 - 21.01.2013 00:57:14
напишите в техподдержку [email protected], они уточнят по этому факту
Читают тему