Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Eset Live CD

RSS
Прочел руководство пользователя ESET Live CD и не нашел там инфы, как обновить антивирусные базы из запущенного Live CD. Как это сделать ? И заодно как настроить доступ в интернет из него ?

Ответы

Короче, мы с помощью местной техподдержки смогли законектиться, но скачивание баз все равно не пошло. Как обьяснил представитель техподдержки, наверное эта программа не предназначена для Израиля. Буду скачивать sysrescue с израильского сайта, и возникающие вопросы решать с ними...
Цитата
Буду скачивать sysrescue с израильского сайта, и возникающие вопросы решать с ними...
если он там есть. sysrescue - это разработка ESET RUSSIA
У них своя разработка, как я понял, на основе Windows PE. Но нет возможности создать на USB , только CD\DVD. Не знаю, как с точки зрения безопастности, но лично мне неудобно... :|
max_sk
Берёте образ Windows PE
Берёте UltraISO
Далее
На выходе готовый USB-Windows PE
Спасибо за совет. Ближе к выходным сделаю наверное...
Цитата
max_sk пишет:
У них своя разработка, как я понял, на основе Windows PE. Но нет возможности создать на USB , только CD\DVD. Не знаю, как с точки зрения безопастности, но лично мне неудобно... :|
скорее всего, это eset_sysrescue, который создается штатным антивирусом. Причем записывать из интерфейса программы можно либо в образ iso, либо сразу на CD или USB. Но при этом в системе должен быть дополнительно установлен пакет WAIK от microsoft.
eset_rescue1.jpg (47.33 КБ)
Изменено: santy - 13.11.2012 08:31:25
santy, насчет вашего последнего сообщения... При попытке создания Live CD таким способом, выдает сообщение, что отсутствует MSI файл. Где его искать ?
MSI файл - это установщик антивируса.

Скачать nod32
http://www.esetnod32.ru/.download/home/commerce/
Выберите соответствующею версию.
Цитата
max_sk пишет:
santy, насчет вашего последнего сообщения... При попытке создания Live CD таким способом, выдает сообщение, что отсутствует MSI файл. Где его искать ?
каким способом?
у вас установлен ESET antivirus с функцией создания eset_sysrescue?
WAIK установили в систему?
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5753
-----------
или из этого пакета, если у вас XP/Vista
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=10333
Изменено: santy - 14.11.2012 05:51:12
Да, я решил попробовать установить eset_sysrescue через мой Smart Security. WAIK в систему установил. При попытке продолжить создание sysrescue выдало ошибку, что отсутствует MSI файл...
Читают тему