Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как разрешить исполнение файлов , NOD блокирует скрипты сайта

RSS
При открытии страницы своего сайта NOD блокирует ряд скриптов, утверждая, что это троянские программы. До продления лицензии (в мае сего года) ничего подобного не возникало. Как переместить файлы журнала в доверенную зону, чтобы NOD их не заносил в журнал и не блокировал?

Ответы

Дословный ответ вирусной лаборатории:
Цитата
The site was compromised and due to the infection it's now serving malicious iframe. Once they clean the infection, the web pages will no longer be detected as the malicious script won't be injected.
ESET Technical Support
Архив с 13 скриптами. Детект - 19 / 42. Только ленивый не детектит. Лечите сайт.
https://www.virustotal.com/file/240511ec3ba9a7acbaef7ef3934dedec58eda7b90a5ef534704­89a7977948091/analysis/1337758393/
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Цитата
Александр пишет:
Их на сайте более 500 как минимум. И все заражены?
почему бы и нет?
отправьте свои скрипты с сайта на ВирусТотал и посмотрите результат. я только 2 отправил. остальные 498 сами проверьте.

Так вот о чём и речь. Мы вот тут копья ломаем, а реально и цивилизованно это должно выглядеть так. (Если конечно Вы покупаете лицензионный продукт с гарантией техподдержки).

А именно: Человек обратился в техподдержку и изложил проблему. Техподдержка же должна дать пошаговый и максимально понятный ответ и безусловно с рекомендациями Что и Как нужно сделать. И возможные варианты результатов и выходов из затруднительных ситуаций. Разве не так? Без всяких жаргонов и фраз "типа так"....."или "примерно так"

Ну а Если я в чём то ошибаюсь - то эта лицензия, мною оплаченная - безусловно последняя. Хотя в принципе именно так и будет. Поддержка клиентов - это очень сложная и кропотливая работа. И не все на Это способны. Миллионы качают NOD с варезов и имеют тот же результат что и я сейчас.
А по-моему вы немного путаете цель антивируса - он должен защищать вашу систему, а не ваш сайт который хостится не понятно где в тысячах километрах от вас. За тысячу рублей в год вы требуете от антивируса слишком много. Свои обязанности он выполняет на все 100%.
Цитата
Александр пишет:
Миллионы качают NOD с варезов и имеют тот же результат что и я сейчас.
Путаете зеленое с горячим :) Ну причем тут варезный антивирус и ваши скрипты?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
А по-моему вы немного путаете цель антивируса - он должен защищать вашу систему, а не ваш сайт который хостится не понятно где в тысячах километрах от вас. За тысячу рублей в год вы требуете от антивируса слишком много. Свои обязанности он выполняет на все 100%.
Цитата
Александр пишет:
Миллионы качают NOD с варезов и имеют тот же результат что и я сейчас.
Путаете зеленое с горячим :) Ну причем тут варезный антивирус и ваши скрипты?

Не я требую за тысячу рублей, а производитель сам назначил такую цену своему лицензионному продукту, не так ли? Если бы он назначил другую цену - я бы её заплатил, но с Надеждой и Уверенностью, что мне окажут в трудную минуту квалифицированную помощь и дадут конкретные рекомендации. У нас между прочим рынок. И мы Все идём туда где дешевле и качественнее - это в идеале, и Туда где оптимально соотношение Цена - Качество согласно нашим российским заработкам.

А варез тут при том, что если бы я скачал NOD с вареза то я имел бы сейчас на форуме (не на этом конечно, на другом) именно такую же по содержанию беседу.
Цитата
Александр пишет:
А варез тут при том, что если бы я скачал NOD с вареза то я имел бы сейчас на форуме (не на этом конечно, на другом) именно такую же по содержанию беседу.
скажу вам больше - такое было бы даже если бы вы оттуда же скачали Каспера, ДоктораВеба и прочее.
Цитата
Александр пишет:
я бы её заплатил, но с Надеждой и Уверенностью, что мне окажут в трудную минуту квалифицированную помощь и дадут конкретные рекомендации
извините, но ваш сайт - это ваши проблемы, а не технической поддержки ESET. разве не логично? почему они должны лечить ваш сайт? за это вы точно не платили. сходите на форум того же Каспера и напишите какая у вас проблема - вам ответят также как и везде - лечите свой сайт от зараженных скриптов. никто вам не обязан делать это за вас.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Да я не прошу лечить мой сайт, я прошу Конкретно подсказать где вирус !!!! Заражены около 500 файлов Java срипт. Как? Чем?
Кстати странно, а Касперский предлагает лечение :-) насколько мне помнится....
Изменено: Александр - 23.05.2012 12:00:16
Цитата
Александр пишет:
Кстати странно, а Касперский предлагает лечение
проверю сейчас как он скрипты лечит :D
Цитата
Александр пишет:
прошу Конкретно подсказать где вирус
качаете весь свой сайт к себе на жесткий диск, проверяете антивирусом. возможно помимо *.js файлов еще что-то найдете подозрительное
у вас нету бекапа сайта? чистых скриптов
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Да есть конечно. Сейчас залью его на сайт, всё снесу, Распакую этот старый бекап - а там видно будет. Выхода то нет. Бекап развернул на ПК - отсканировал - вроде чисто, ну по крайней мере NOD так показал. Ну вот где-то так:
Изменено: Александр - 23.05.2012 12:13:28
Это старый бекап? Нод со свежими базами?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Читают тему