Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как разрешить исполнение файлов , NOD блокирует скрипты сайта

RSS
При открытии страницы своего сайта NOD блокирует ряд скриптов, утверждая, что это троянские программы. До продления лицензии (в мае сего года) ничего подобного не возникало. Как переместить файлы журнала в доверенную зону, чтобы NOD их не заносил в журнал и не блокировал?

Ответы

не исключено
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Хорошо, допустим мой сайт инифициирован, почему тогда не работает функция исключения проверки домена в самом NOD 32?
Я ведь внёс весь домен на исключение проверки, однако NOD продолжает его сканировать? Не в NODе ли  всё-таки проблема?

И ещё момент, те Java скрипт файлы, на которые NOD указывает  как на Троянские программы я пробовал скачивать с сервера и сканировать уже на своём компьютере этим же самым NOD.  Так вот при повторном и индивидуальном сканировании  их на домашнем ПК NOD не даёт инфы о том что файл является Трояном, Более того говорит что всё чисто.
Изменено: Александр - 23.05.2012 03:23:51
Обратился в техподдрежку! Сумашедший Дом. Два дня просили прислать скриншот, хотя с самого первого дня он был в каждом моём письме. Пока что называется не ткнул пальцем в лоб.
Думали долго, и в результате ответ - на Вашем сайте вредоносный код. И рекомендация - просканируйте файлы сайта NOD_ом.

Ответ в деталях: "На страницах Вашего сайта находится вредоносный код. Проверьте, пожалуйста, все файлы Вашего сайта антивирусом ESET.
Ваше обращение № 641111 закрыто. Чтобы продолжить решение данной проблемы, обратитесь в техническую поддержку. "
Изменено: Валентин - 23.05.2012 11:16:27
Цитата
Александр пишет:
Хорошо, допустим мой сайт инифициирован, почему тогда не работает функция исключения проверки домена в самом NOD 32?
Я ведь внёс весь домен на исключение проверки, однако NOD продолжает его сканировать? Не в NODе ливсё-таки проблема?
нет, не в Ноде. нормально там все работает. если бы на сайте не было бы вредоносных скриптов, а сайт просто был бы в черном списке, то ты зашел бы спокойно на него. а так на сайте скрипты, которые при заходе на сайт копируются в кэш браузера, где уже их ловит файловый монитор антивируса. так сложно это понять?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
https://www.virustotal.com/file/46546edd159550f10d41e4874f2109bfad2076b0e7240fb8706­da52cfa2c265c/analysis/1337756276/
https://www.virustotal.com/file/807bb5c123ab78acd31374c08a153564a4bd518cb3a0c4cdd44­b91bfa81b21eb/analysis/1337756314/
Изменено: Валентин - 23.05.2012 11:18:18 (Оставил только ссылки на информацию о сайте с вирустотала.)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
https://www.virustotal.com/file/46546edd159550f10d41e4874f2109bfad2076b0e7240fb8706­da52cfa2c265c/analysis/1337756276/
https://www.virustotal.com/file/807bb5c123ab78acd31374c08a153564a4bd518cb3a0c4cdd44­b91bfa81b21eb/analysis/1337756314/
Тут реальная помощь мне оказана? Да даже не тут, а техподдержкой в частности? Рекомендация отсканировать сайт конечно ценная, но что дальше, это во-первых а во-вторых, говорю же сканировал все вредоносные файлы, скачивал их на ПК - всё чисто !
Изменено: Валентин - 23.05.2012 11:19:20
У вас сайт заражен. Причем тут антивирус? Он должен следить за вашим сайтом и чистить скрипты за вас?
Изменено: Валентин - 23.05.2012 11:19:38
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Александр пишет:
Придерживайтесь корректной формы общения, а то и мне не так будет просто удержаться!
да я не против. но не надо притворяться что ничего не понимаете и называть антивирус который вас оповестил о вашей проблеме дрянью.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
У вас сайт заражен. Причем тут антивирус? Он должен следить за вашим сайтом и чистить скрипты за вас?
Цитата
Александр пишет:
Какого ёб...мать опыта?
Не у всех простых пользователей есть сайты. Понимаете про какой опыт идет речь?

Нет нет должен, но он должен указать на вирус, не так ли? А он указывает на все, вы слышите, на ВСЕ, абсолютно на все файлы java срипт. Их на сайте более 500 как минимум. И все заражены? Чудеса! И это при том, что у меня стоят все виды защиты в соответствующем файле сайта...

Ладно, всем спасибо за интересную беседу ! Буду разбираться сам!
Цитата
Александр пишет:
Их на сайте более 500 как минимум. И все заражены?
почему бы и нет?
отправьте свои скрипты с сайта на ВирусТотал и посмотрите результат. я только 2 отправил. остальные 498 сами проверьте.
Изменено: Арвид - 23.05.2012 11:24:09
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Читают тему