Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Локальная сеть , Настройка Eset

Стоит дома два компьютера на обоих ESET NOD32 Smart Security установлен,как правельно настроить фаейвол у копьютера через который другой подключяется,а то приходится у первого выкл фаейвол чтоб оба компа были подключены к инету.
Установите "Интерактивный режим" файервола, создайте запрашиваемые правила, сообщите о результатах.
ESET Technical Support
+ в настройках(Дополнительные настройки и IDS) убрать галочку с блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки!
Изменено: zloyDi - 22.07.2010 13:40:49

Цитата
zloyDi пишет:
+ в настройках(Дополнительные настройки и IDS) убрать галочку с блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки!

А это на безопасности не скажется?
Цитата
Сергей Григорьев пишет:
А это на безопасности не скажется?

Нет не скажется, этот пункт я привел к тому если обычный интерактивный режим не поможет, если проблема останется, в настройках фаервола включите Регистрировать все заблокированные соединения, 10 минут поработайте, потом в журнале фаервола увидите записи фаервола по блокировке, поместите все записи в файл и прикрепите к посту.

Помог "Интерактивный режим" сейчас всё нормально.Всем спасибо
Всем привет! Не знаю в какую тему писать... Столкнулся с такой проблемой. У меня локальная сеть и я раздаю инет по прокси... в журнале файервола такие события: Обнаружена TCP флад атака, Обнаружена атака ARP cache poisoning, Неверная контрольная сумма пакета ethernet ... после таких событий НОД блокирует соединение полностью к моему компу по локалу... Режим стоит Интерактивный. Если я проделаю такую операцию как написали: + в настройках(Дополнительные настройки и IDS) убрать галочку с блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки! Это нормальный ход для защиты??? Спасибо за ранее!
Цитата
Александр Райко пишет:
Всем привет! Не знаю в какую тему писать... Столкнулся с такой проблемой. У меня локальная сеть и я раздаю инет по прокси... в журнале файервола такие события: Обнаружена TCP флад атака, Обнаружена атака ARP cache poisoning, Неверная контрольная сумма пакета ethernet ... после таких событий НОД блокирует соединение полностью к моему компу по локалу... Режим стоит Интерактивный. Если я проделаю такую операцию как написали: + в настройках(Дополнительные настройки и IDS) убрать галочку с блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки! Это нормальный ход для защиты??? Спасибо за ранее!

Нормальный!

Цитата
zloyDi пишет:

Нормальный!

Спасибо уже протестил... писать то пишет, но не блОкирует!
Аналогичные события в журнале файервола..Что это за атаки? С чем они связаны?
И также ESET уходит в тщательную защиту.
Можно ли это корректировать удаленно, т.к. комп-ров очень много.
Читают тему