Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET Smart Security и Wmware , как настроить интернет?

RSS
Всем добрый день. Скажите как настроить интернет в Wmware (Bridged) чтобы работал?

И еще вопрос, наблюдаю некорректную работу с https протоколом, - то страница не до конца грузится, а в Opera 11.52 вообще не работает. Может в Ноде дело настройки там всякие? Я просто только вчера его поставил, раньше были Доктор+Аутпост...такого не было.

Ответы

Цитата
Арвид пишет:
после чего?
Снёс варю, не трогая ЕСЕТ, до этого варя стояла, переустанавливался ЕСЕТ, поставил варю, файерволл в режим обучения, он сам создал правила
после чего файерволл снова в интерактивный режим.
Цитата
den333 пишет:
каким образом получилось? Очень актуально.
Только сеть у моей вари не по мосту работает, как вы писали, а по NAT.
Изменено: Borak Abama - 01.12.2011 16:05:17
Всем спасибо за участие. Тоже получилось по предложенной Borak Abama схеме.
Изменено: den333 - 01.12.2011 21:16:13
Еще один вопрос: если я пользуюсь интернетом и Wmware, то Eset на моем компьютере фиксирует "Количество очищенных объектов" на моем обычном компьютере. А почему так, ведь по идее такое должно выводиться в виртуальной машине....как бы ее можно изолировать от моей реальной системы, чтобы от виртуалки вирус на реальный комп не попал?
Цитата
как бы ее можно изолировать от моей реальной системы, чтобы от виртуалки вирус на реальный комп не попал?
Потенциально, конечно, может заразить. Хотя ни разу не сталкивался. Если на основной машине и сканер в реальном времени и файервол включены, то все должно быть более-менее нормально.
Можете, в конце концов, на виртуальной машине тоже антивирус поставить. Это дело хозяйское.
marshal64, в том то и дело, что на виртуальной тоже стоит ESET...но там ничего не регистрируется, вообще ничего. Всплывают сообщения лишь что такой то сайт заблокирован...а в статистики по нулям...Такое впечатление что весь трафик с виртуалки крутится на моем компе. Другими словами, Eset на моем компьютере видит какие я сайты посещаю в виртуальной системе...Или так и должно быть?



И еще вопрос: периодически когда много пользуешься Wmware пропадает весь Интернет, спасает только перезагрузка основного компьютера. Как найти проблему?
Изменено: den333 - 02.12.2011 13:54:42
Цитата
marshal64 пишет:
Потенциально, конечно, может заразить.
В принципе не сможет, если шар нет. Смотреть надо расшаренные папки.
Цитата
den333 пишет:
Или так и должно быть?
Нет, не должно.
Цитата
на виртуальной тоже стоит ESET
Это такая форма изврата?
Цитата
Borak Abama пишет:
Это такая форма изврата?
В каком смысле?
Цитата
den333 пишет:
В каком смысле?
Ну, в смысле, на виртуалке держать антивирус, хотя, я ведь не знаю для каких целей вы её используете.
Читают тему