Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET Smart Security и Wmware , как настроить интернет?

RSS
Всем добрый день. Скажите как настроить интернет в Wmware (Bridged) чтобы работал?

И еще вопрос, наблюдаю некорректную работу с https протоколом, - то страница не до конца грузится, а в Opera 11.52 вообще не работает. Может в Ноде дело настройки там всякие? Я просто только вчера его поставил, раньше были Доктор+Аутпост...такого не было.

Ответы

Я поставил проверить ее на всякий случай, просто на недели схватил вирус...поэтому решил все проверить. И вот увидел, что трафик как бы фильтруется через мою основную систему, а не виртуальную...Т.е. на виртуальной проверяются файлы, а на моей реальной системе интернет-ссылки по которым я хожу в виртуалке. По идее это должно все делаться на виртуальной системе.
Цитата
den333 пишет:
По идее это должно все делаться на виртуальной системе.
А сеть как у VMware настроена?
Вот это имеете ввиду?
wmware.jpg (32.68 КБ)
Цитата
den333 пишет:
Вот это имеете ввиду?
Да, тогда AV на хосте не должен знать, что делает гостевая ось.
Т.е. настройки по идее правильные?
Цитата
den333 пишет:
Т.е. настройки по идее правильные?
Во всяком случае у меня так. Здесь ещё посмотрите => Edit => Virtual Network Editor...
А где такая вкладка? Облазил все в Edit => Virtual Network Editor и не нашел...У вас 6 версия?
Цитата
den333 пишет:
У вас 6 версия?
Изменено: Borak Abama - 02.12.2011 16:15:00
Дело в том что у вас 7-я версия, а у меня 6-я. Попробую поставить тогда поглядим. А не могло быть такое: когда переустанавливал варю, ESET задал вопрос что-то вроде "фильтровать ли данную сеть Wmware..." я нажал "да"...?
Все делал все как вы посоветовали. Установил 7 версию, но все равно также. Странная ситуация: на виртуалке в статистике тоже показывается по каким сайтам я хожу, как и на моем обычном компе...Но все зараженные отфильтрованные объекты почему то отображаются на моем рельном компе, а на виртуалке все чисто (по идее должно быть наоборот). Для наглядности прилагаю 2 скрина: мой реальный комп (1) и виртуалка (2).
1.jpg (28.01 КБ)
2.jpg (18.17 КБ)
Читают тему