Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблема совместной работы ESS 4.x и MS Windows Vista

RSS
Ситуация следующая.
Имеем MS Windows Vista x64 SP2 лицензионная, обновляется регулярно через корпаративный интранет-сервер.
На машине стоит Eset Smart Security версия 4.х. При загрузке ОС не отображается боковая панель ОС. В принципе это просто индикатор проблемы. Черт бы с ней, с панелью, но у пользователя не запускается лицензионный Autodesk AutoCAD 2009. Расширенная эвристика повсеместно отключена.
Это точно антивирус, потому как если его снести, то всё работает шикарно. Менялись все версии 4.х начиная с 4.0.437 до 4.2.40. Толку никакого. Есть подозрение, что Eset слишком долго проверяет процессы при запуске, и поэтому не всё грузится корректно. Не хотелось бы отключать проверку при запуске, потому как машины рабочие и информация на них крайне важна для организации.
Да, вот еще что. Таких машин 4 штуки. Все с одинаковым ПО, обновлениями и антивирусами.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ответы

Да, точно так. Если задачи отключаем - всё шикарно заводится.
В планировщике две задачи. Одна проверяет файлы после успешного обновления, вторая во время логона пользователя. Думаю проблема возникает во время выполнения второй.

Попробуйте изменить приоритет с "низкий", на "при бездействии".
Ага, попробую, спасибо. О результатах отпишу завтра, когда пользователи загрузятся
Мистика. Появился еще один такой комп, только послабее.Проблемы начались после обновлений Висты. Приоритет задачи не дал ничего. Зато, если в настройках в основной ветке "Защита от вирусов и шпионских программ" настроить параметры ThreatSense, убрав из объектов сканирования "Оперативная память", то всё работает. Не знаю, насколько это опасно, но у меня выхода нет. Люди работать не могут.
И бесит, конечно, что при включенной опции "Выключение компьютера" в пункте "Защита в режиме реального времени", компьютер выключается долго. Причем у меня Виста 32х, всё в порядке, а вот 64х - больше 2-х минут выключается. Причем этот комп раз 8 мощнее моего по всем пунктам.
Если Vista SP1 то туда необходимо устанавливать NOD32 4.0, если Vista SP2 то 4.2.

Выберите "Сканирование ПК - Выборочное сканирование", профиль "Глубокий анализ", объекты "Оперативная память". Запустите сканирование и посмотрите на каком файле антивирус "запинается".
Читают тему