Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Непонятные System

Добрый день! Установил для пробы Eset Smart Security 5, и мне все время появляется окошко с непонятными сообщениями, уже невозможно работать. Пожалуйста, объясните, что мне сделать... Спасибо за понимание.
input.png (28.75 КБ)
output.png (31.05 КБ)
system.png (65.22 КБ)
это фаер так реагирует на сеть твоего провайдера
поставь галочку на Запомнить действие, затем Показать параметры и убери галочку с IP адреса который там будет написан и жми на Запретить (ну или Разрешить. сам выбирай)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Разрешать все входящие соединения от System, как минимум, неосмотрительно. В то же время бывает и необходимость в их разрешении.
Так что пока лучше просто нажать "Запретить" без выставления галочек или, если соединений много, поставить галочку "Временно запомнить", а потом, если есть необходимость, создавать окончательное правило.
Изменено: marshal64 - 12.11.2011 14:02:20
проблема в том, что эти запросу могут и не кончиться. у меня такое было когда пользовался одним из провайдеров - создал правила раз 20, потом прекратились. один знакомый 50 раз щелкал и все равно они повторялись и не давали работать
тем более на скринах видно что он уже как минимум 30 правил создал для этого процесса
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Спасибо всем!
Цитата
Арвид пишет:
проблема в том, что эти запросу могут и не кончиться. у меня такое было когда пользовался одним из провайдеров - создал правила раз 20, потом прекратились. один знакомый 50 раз щелкал и все равно они повторялись и не давали работать
Есть такие случаи.
Цитата
Арвид пишет:
тем более на скринах видно что он уже как минимум 30 правил создал для этого процесса
Непонятно, то ли это PID процесса постоянно меняется, то ли разработчики чего-то намудрили.
Изменено: marshal64 - 13.11.2011 14:19:52
Цитата
marshal64 пишет:
PID процесса постоянно меняется
скорее всего. + IP адреса разные всегда. я так понимаю это при создании пиринговой сеть такое происходит - например если начать качать торренты
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
я так понимаю это при создании пиринговой сеть такое происходит - например если начать качать торренты
Да, я пользуюсь торрентом! И вспоминаю, такое началось, когда начал пользоваться этой программой. Теперь я понял, что программа uTorrent устанавливает соединения с разными компьютарми для выполнения своих задач. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вам очень благодарен!!!!!!!!!!!!!
P.S. Только непонятно, почему не высвечивается, что именно приложение uTorrent пытается соединиться с разными компьютерами? А высвечивается что system?
Изменено: sergineus - 13.11.2011 18:17:01
Цитата
Да, я пользуюсь торрентом! И вспоминаю, такое началось, когда начал пользоваться этой программой. Теперь я понял, что программа uTorrent устанавливает соединения с разными компьютарми для выполнения своих задач. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вам очень благодарен!!!!!!!!!!!!!
P.S. Только непонятно, почему не высвечивается, что именно приложение uTorrent пытается соединиться с разными компьютерами? А высвечивается что system?
Вот именно, что нужно трижды подумать прежде, чем делать выводы. Арвид не зря сказал о пиринговых сетях.
А сообщения (после парочки "Временно запретить") потом также появляются постоянно? Или только в первые 5-10 после загрузки системы?
Скорее всего дело в организации сети провайдером. Какой тип интернет-подключения используете?
И было бы неплохо еще раз сделать первый и третий скриншоты, но при этом нажать "Показать параметры".
Цитата
marshal64 пишет:
Вот именно, что нужно трижды подумать прежде, чем делать выводы.
Не совсем понял, какие я делал выводы. Я старался обратиться с просьбой... и непонятными вопросами.

Цитата
Какой тип интернет-подключения используете?
Я сам не спец, но подключение =PPPoE. Более подробно - не знаю.

Цитата
И было бы неплохо еще раз сделать первый и третий скриншоты, но при этом нажать "Показать параметры".
Как только выскочит- сфоткаю.

P.S. Прикрепляю 2 файла. Непонятно еще одно: я закрываю программу uTorrent, а эти сообщение продолжают выскакивать не с меньшей частотой, почему-то...
input2.png (550.61 КБ)
output2.png (413.18 КБ)
Изменено: sergineus - 14.11.2011 20:46:29
Читают тему