Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Облачные технологии , Поддержка облачных технологий

Правильно -ли я понимаю, что для реализации "облака" антивирус, например EES5, должен работать с офиц. серверами, т.е. чисто механическое обновление  базы просто не достаточно?
Я думаю правильно понимаете! На то оно и облако.

Цитата
zloyDi пишет:
Я думаю правильно понимаете! На то оно и облако.
Спасибо, что не бросили ну, а тогда в развитие темы, программульки по обновлению, репаки все это защита по детекту? по факту наличия? :)
Чесно говоря вообще не понял последнего сообщения. Можно как то в общих чертах вопрос...

Цитата
zloyDi пишет:
Чесно говоря вообще не понял последнего сообщения. Можно как то в общих чертах вопрос...
Вопрос мучает в общем такой: на сколько корректно работает антивирус при обновлениях только с альтернативных серверов (зеркала), обеспечивающих только обновление баз? и как тогда реализуются "облачные" технологии? спас :)
Изменено: vadim170552 - 08.11.2011 04:24:28
Цитата
vadim170552 пишет:
Вопрос мучает в общем такой: на сколько корректно работает антивирус при обновлениях только с альтернативных серверов (зеркала), обеспечивающих только обновление баз? и как тогда реализуются "облачные" технологии? спас

Live Grid предусмотрен только в 5-й версии, а в домашней 5-й версии сервер обновлений выбирать нельзя.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Цитата
vadim170552 пишет:

Вопрос мучает в общем такой: на сколько корректно работает антивирус при обновлениях только с альтернативных серверов (зеркала), обеспечивающих только обновление баз? и как тогда реализуются "облачные" технологии? спас



Live Grid предусмотрен только в 5-й версии, а в домашней 5-й версии сервер обновлений выбирать нельзя.
Исчерпывающе, благодарен :) , но тема, мне кажется не договорена...
Изменено: vadim170552 - 08.11.2011 13:41:34
А причем здесь альтернативные сервера? Я же написал что облако работает только с оф серверов.

разве эта технология как то связана с сервером обновления?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
разве эта технология как то связана с сервером обновления?
Да, по идее, нет.
Вообще, это все можно проследить с помощью файервола.
Читают тему