Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Долгое сканирование файлов исполняемых при запуске

RSS
Добрый день
У меня проблема - после обновления сигнатур производится сканирование файлов исполняемых при запуске. Периодически сканирование не завершается в течение долгого времени (час или два) при этом процессор загружается процентов на 70-80. Помогает только перезагрузка. Как выйти из этой ситуации не отказываясь от сканирования после обновления сигнатур.

Ответы

Цитата
AcS пишет:
В планировщике по умолчанию две задачи:
- одна проверят файлы запускаемые после лога пользователя
- вторая проверяет "Обычно используемые файлы" после обновления баз.
Немного уточню:
- одна должна бы проверять файлы, запускаемые после лога пользователя, но:

т.е. косяк таки (по дефолту) присутствует, должно быть так:

- вторая также (по дефолту) проверяет без наличия специфических установок:


Кстати, спасибо за подсказку по спец. параметрам, тут я стормозил... :)
Цитата
AcS пишет:


В чём проблема. Что мешает вам изменить задачу по умолчанию и вместо "обычно используемые файлы", выбрать "часто используемые" или "только наиболее часто используемые", или "файлы запускающиеся до или после входа пользователя" или вообще убрать эту задачу. Кроме того там можно установить приоритет этой задачи.

Спасибо. Это как раз то, что мне было нужно.
Меня ввело в заблуждение название задачи "Проверка файлов исполняемых при запуске системы". Видимо оно не отражает сути того, что происходит при исполнении задачи. Еще раз спасибо.
AcS,
Проясните пожалуйста ламеру как выполнить следующее (смотрел в планировщике, не смог найти):

1)
Цитата
изменить задачу по умолчанию и вместо "обычно используемые файлы", выбрать "часто используемые" или "только наиболее часто используемые", или "файлы запускающиеся до или после входа пользователя"

2)
Цитата
установить лимиты - максимальный размер файла, максимальное время сканирования
Изменено: Zmej - 19.06.2010 18:24:15
Читают тему