Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Для нода 5 я не администратор

1
RSS
Для компьютера я администратор, для нода нет. Поэтому не могу настроить его.
Выдаёт "При сохранении конфигурации произошла ошибка. Убедитесь в наличии необходимых прав на изменение параметров."
У меня аналогичная ситуация, правда мне ТП сказала, что я возможно для ХИПСа неправильно правила прописывал, а у Вас что за проблема?
Цитата
Сергей Серёгичев пишет:
У меня аналогичная ситуация, правда мне ТП сказала, что я возможно для ХИПСа неправильно правила прописывал, а у Вас что за проблема?

А в каком режиме у Вас работал HIPS?
ESET Technical Support
Работал в автомате, я хотел прописать туда свои правила, но у меня получилось вместо этого "При сохранении конфигурации произошла ошибка. Убедитесь в наличии необходимых прав на изменение параметров."
Сергей Серёгичев, свяжитесь пожалуйста с нами через почту [email protected] или по бесплатным телефонам http://www.esetnod32.ru/.support/
ESET Technical Support
Я уже связывался с ТП (Обращение № 495 583), прислал им файл конфигурации, но мне сказали "Вероятно, Вы допускаете ошибки при создании правил.Создайте правила согласно справке к пакету ESET.". Дело в том, что я скопировал пути к файлам, которые были выложены в одной из тем на форуме, может не надо было копипастить, а вбить все ручками?
Вот, к примеру такое правило:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\*
У меня работает, ниже скриншот:
хипс.JPG (69.51 КБ)
ESET Technical Support
Хотя, всю ветку winlogon я бы блокировать не стал.
К примеру, у меня создан следующий набор правил:

Для защиты от блокеров:
(конечный реестр - Операции - использовать для всех операций, галочка уведомить пользователя, правило активно, Действие - блокировать)

Над этими записями реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe\*
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe\*
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe\*

Для запроса на внесения в автозагрузку:
(конечный реестр - Операции - Изменить параметры запуска - галочка уведомить пользователя, правило активно, Действие - запросить)

Для всех записей реестра.

Сергей Серёгичев, что касается ошибки при сохранении конфигурации, попробуйте ещё раз внимательно создать все эти правила. Операционная система у Вас установлена в папке Windows?
ESET Technical Support
Операционка в папке Windows стоит. Я попробую заново правила прописать, так как я сейчас понял, что действительно их неправильно прописал.
1
Читают тему