Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка HIPS

RSS
Подскажите каким образом настроить правила в HIPS'e чтобы защищалась целая ветка реестра, а не конкретный параметр.
На форуме уже спрашивал, Валентин сказал что это возможно, но подробностей не было. В справке подобную информацию не обнаружил.
Screen_116.png (71.94 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа

Ответы

в принципе что мне надо было - работает. просто я думал что если править файл блокнотом или еще чем нибудь, то антивирус разрешение спросит, но тут он молчит. зато если другие утилиты хотят это сделать - орет.
Screen_119.png (18.63 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
sanek922, Очень странно, у меня всё появляется  :o

Даже когда просто правой клавишей щёлкаю по файлику хостс. В исходных приложениях пусто? Операционная система какая?
Изменено: Валентин - 20.09.2011 19:57:10
ESET Technical Support
что будет если поставить запрос на любое изменение реестра и перезагрузить ПК? кто рискнет?  :D
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Счас попробую.
Где  что надо поставить ?
Изменено: Yung - 20.09.2011 20:08:17
Цитата
Валентин пишет:
Операционная система какая?
Семерка Максимальная х32.
Цитата
Валентин пишет:
В исходных приложениях пусто?
да
Yung,
зайди в настройки Системы предотвращения вторжений и в правилах настрой доступ к реестру с запросом
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
доступ к реестру с запросом
Вот с этого места поподробней пож.
А есть ли в Хипсе правила на доступ или на открытие файлов допустим я открываю txt файл и хочу что б Хипс спросил меня перед открытием этого файла можно его открыть или нет?
stopudof,
добавь в правило приложение которое открывает этот файл
Screen_121.png (50.2 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Yung,
вот такое правило создай
Screen_122.png (45.38 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Система жива, только было много вопросов от нода при выкл./вкл.
Читают тему