Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка HIPS

1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Подскажите каким образом настроить правила в HIPS'e чтобы защищалась целая ветка реестра, а не конкретный параметр.
На форуме уже спрашивал, Валентин сказал что это возможно, но подробностей не было. В справке подобную информацию не обнаружил.
Screen_116.png (71.94 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
я у себя вот так сделал:
Цитата
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\*
хочу задать вопрос тоже как защитить hosts файл через HIPS
Изменено: sanek922 - 20.09.2011 17:10:40
sanek922,
благодарю, это и надо было. забыл про звезду)
Валентин,
то просто пример, что я хочу защитить. если не ставить звездочку, то антивирус никак не реагирует на изменения
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Арвид, согласен, Вы правы.

Ещё можно поставить галочку "использовать для всех операций", тогда любые изменения разделов или параметров, содержащихся внутри данного раздела будут заблокированы. Но практичней блокировать именно изменения конкретных параметров, например userinit и shell.
Изменено: Валентин - 20.09.2011 17:16:17
ESET Technical Support
Валентин, а есть подробный мануал работы с HIPS?
В интересующем Вас разделе нажмите на F1 и появится русскоязычная справка  :)

Плюс вот документация.
Изменено: Валентин - 20.09.2011 17:20:37
ESET Technical Support
Блин, идиотизм. Что тут не так?
Screen_117.png (46.58 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Блин, идиотизм. Что тут не так?

Простите, а разве что-то не так? Не работает?
ESET Technical Support
не работает. меняй в этих файлах что угодно. даже окошек уведомляющих нет, я уже молчу про окно предупреждения об изменениях
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Блин, идиотизм. Что тут не так?
вот и я про это
1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему