Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Диагностика подключения клиентов к ERA , SS молча не подключается к ERA

1
RSS
Как отлаживать подключение клиентов к серверу?

У меня на клиентах SS 4 BE настроено удалённое управление но клиенты в консоли управления ERA не появлеются. Не могу понять - или клиенты и не пытаются подключатся к серверу или сервер их не принимает - притом никаких уведомлыений ни на клиентах ни на сервере. Порт на ERA на который настроены клиенты доступен и я спокойно подключаюсь на него telnet.

Где копать ?
Цитата
Антон Шалимов пишет:
Как отлаживать подключение клиентов к серверу?

У меня на клиентах SS 4 BE настроено удалённое управление но клиенты в консоли управления ERA не появлеются. Не могу понять - или клиенты и не пытаются подключатся к серверу или сервер их не принимает - притом никаких уведомлыений ни на клиентах ни на сервере. Порт на ERA на который настроены клиенты доступен и я спокойно подключаюсь на него telnet.

Где копать ?

На клиентах копать, смотреть в настройках в какому именно серверу они конектятся, как указан адрес севрвера, какой порт и время подключения.
В настройках антивируса - Разное - удаленное администрирование.
Изменено: zloyDi - 21.05.2011 13:18:16

также,
проверьте возможность подключения клиентов к серверу ERA, поменяв в настройках администрирования сервер подключения:
указать либо DNS.name хоста где установлен сервер ERA,
указать IP хоста, где установлен сервер ERA.
1
Читают тему