Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Запуск сканирования диска из командной строки , Помогите настроить.

1
RSS
Вот команда строки: "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe" --log-file=log.txt --action=clean --files W:\
"W" - это буква диска.
Сканирование идет, в окошке(скрин ниже) и создается лог в дистрибе ESS.
ВОПРОС: как сделать чтоб скан проходил в "обычном" интерфейсе ESS (чтобы открывалось окно ESS и сканирование шло как обычно), а не в ком. строке? И какой профиль, интересно, используется при сканировании? Профиль контексного или профиль глубокого сканирования?
wwJPG.JPG (162.28 КБ)
Изменено: Роман Иванов - 25.04.2010 19:55:45
А зачем в обычном режиме Windows запускать сканирование через консоль?
В командной строке по умолчанию используются все настройки.
AcS,, а задумка такая, чтобы при подключении носителя запускалось автоматом сканирование.
Цитата
AcS пишет:
В командной строке по умолчанию используются все настройки.
На счет этого терзают сомнения:при сканировании в обычном режиме в одной из *.ехе внутри был кейген, который,естественно детектился. А при сканировании с консоли толи ЕХЕ-шник не проверялся, толи что...в общем не найдено было ничего. Якобы. :)
Вот такой факт, AcS,
Если авторан не отключен, то носитель будет автоматически проверен.
Если авторан отключен, то носитель будет проверен при первом же обращении к нему.
Да. Меня тоже интересует настройка из командной строки. К сожалению, в планировщике нет сканирования раз в месяц, а делать полное сканирование каждую неделю не есть хорошо для диска. Как вариант решения проблемы вижу добавления задачи в списке задач Windows, но не могу понять, как запустить из командной строки сканер Smart с настройками из профиля? Ведь опция "-auto" даст сканирование по умолчанию всех перечисленных опций, а не из профиля?
Цитата
Роман Иванов пишет:
AcS, , а задумка такая, чтобы при подключении носителя запускалось автоматом сканирование.
Роман Иванов, в пятой версии продукта можно настроить сканирование съёмного носителя при подключении более простым и понятным способом. Какую версию антивируса Вы используете?
ESET Technical Support
Pavel1111971, можете создать задачу сканирования ПК с "многократным" запуском, далее выбираете интервал между запусками задачи в минутах (60 минут * 24 часа * 30 дней = 43200 минут), если задача не выполнена - установить значение "выполнить задачу как можно скорее".
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
в пятой версии продукта можно настроить сканирование съёмного носителя при подключении более простым и понятным способом. Какую версию антивируса Вы используете?
Шестую. Можно в Windows 7 перейти на пятую?
Цитата
Валентин пишет:
можете создать задачу сканирования ПК с "многократным" запуском, далее выбираете интервал между запусками задачи в минутах (60 минут * 24 часа * 30 дней = 43200 минут)
Большое спасибо, а я и не подумал, что можно так изхитриться. :) Так и поступлю. Но всё-же я сторонник добавления в планировщик месячного периода. Не все такие умные, ка Вы. 8)
Pavel1111971, в шестой версии эта функция также присутствует. Я так понимаю, у Вас корпоративная версия? Если да - Дополнительные настройки - Защита от вирусов и шпионских программ - Съёмные носители.
ESET Technical Support
1
Читают тему