Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Подвешивание операционной системы

1
RSS
Здравствуйте.
EAV-0184274125
Asus N56 (i7, 8gb)
Win10
С неделю назад после очередного старта системы, она намертво зависла после прогрузки рабочего стола. Курсор движется (иногда плавно, иногда рывками - раз на раз не приходится), но система не реагирует ни на что. Ощущение, что заняты все шестнадцать гигабайт оперативной памяти из имеющихся восьми. Повисев некоторое время, вылезает голубой экран с грустным смайлом, который сообщает о скорой перезагрузке. Иногда система перезагружается нормально, зависая на рабочем столе, а иногда вылезает требование нажать любую клавишу. "Любая клавиша" выводит точно такую же надпись и это похоже на тупик, выход из которого долгое нажатие кнопки питания.
Пришлось четырежды включать и тут же выключать долгим нажатием на кнопку питания, чтобы попасть в среду восстановления системы. И вот чистая система загрузилась и работает без сбоев.
Начал ставить по одной программе и смотреть, что вызывает проблемы. Вы уже догадались, что скачивание и установка последней версии Internet Security, а так же обновление до актуального состояния базы незамедлительно повесило операционную систему.
Сейчас, снова восстановив систему, у меня больше нет желания повторять этот эксперимент.
Я пользуюсь вашим продуктом уже долгие годы. Наша с вами дружба началась больше десяти лет назад. И я надеюсь, что вы поможете ей не прерваться.
С уважением, Владислав.
Изменено: Владислав Андрианов - 28.07.2020 21:06:30
Обратитесь в техподдержку для анализа проблемы, Вам укажут на созданию нужных журналов для анализа проблемы, если она действительно в антивирусе.
Я бы еще проверил память и жесткий диск программами MemTest and Victoria.

Дмитрий, спасибо за ответ.
Но какие мне журналы предложат создать, если антивирус вывешивает систему? Единственное, что мне удается создать - это кучу потраченного времени на её восстановление.
Цитата
Владислав Андрианов написал:
Я пользуюсь вашим продуктом уже долгие годы. Наша с вами дружба началась больше десяти лет назад. И я надеюсь, что вы поможете ей не прерваться.С уважением, Владислав.
нужны логи и журналы для анализа состояния системы, тогда будет возможность помочь вам
+
"Я бы еще проверил память и жесткий диск программами MemTest and Victoria."
Я готов поставить ещё раз internet Security, собрать какие нужны логи и журналы и, если система опять зависнет, восстановить её в последний раз.
Подскажите, куда лезть после установки.
С мемтестом не разобрался. Виктория не выявила проблем с диском.
Как выявить неисправность оперативной памяти на компьютере с Windows 10 используя встроенные средства операционной системы.
https://www.comss.ru/page.php?id=4422
Цитата
RP55 RP55 написал:
Как выявить неисправность оперативной памяти на компьютере с Windows 10 используя встроенные средства операционной системы.
https://www.comss.ru/page.php?id=4422
Спасибо.

Ошибок не обнаружено.
Так что делать?
Повторяем то что написано Выше, обратитесь в техподдержку, при анализе проблемы будут предоставлена информация по сбору журналов.

1
Читают тему