Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как настроить фаервол

RSS
Помогите разобраться с настройкой Нода. С включеным файерволом не могу поиграть на игровых серверах,пинг зашкаливает и с сервака удаляет(например:Battlefield Bad Company2).Также не могу с локалки ни чего скачать,но войти туда удаётся. Когда выключаю файервол(не фильтровать  сетевой трафик) все работает нормально(и скачивает и пинг в играх небольшой),но "глаз" Нода горит красным и это настораживает)))Подскажите какие произвести настройки.ПО Win XP,NOD32 ESET smart security4.(по возможности по шагово-я ещё тот юзер :) Спасибо

Ответы

Все отлично работает. Спасибо за помощь =)
А вот и нет =(
Вдруг стал опять тормозить, как это было в первый раз. Страницы очень медленно открываются. Может у меня стоит максимальная степень защиты и из-за этого так тормозит? Вот только не нашел где это настроить.  :(

Открыл окно входящего\исходящего трафика в фаерволе, так обмена при открытии страниц просто не проиходит. Т.е. как буд-то браузер чего-то ждет, а потом, по истечении какого-то времени вдруг начинает загружать информацию.

Отключение защиты как всегда не помогло.

Пришлось опять удалить, чтобы иметь возможность выйти в интернет.
Изменено: Михаил Кисиль - 26.03.2011 23:39:04
Предлагаю два варианта.

1.Сделать лог uVS Для проверки.  

http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/

2.Настроить планировщик NOD32.

*В ряде случаев изменение настройки планировщика может решить проблему.

**Вероятно, что некоторые  модули Kaspersky остались в системе и вызывают конфликт.
NOD.Pl.jpg (82.86 КБ)
Кажется я нашел в чем проблема. В журнале событий системы есть сообщение о достижении лимита одновременных подключений. Судя по всему в этом вся проблема. Только не понимаю, Eset же вроде как новых подключений не создает...

На всякий случай выкладываю: uVS, Anvir автозагрузка, Anvir процессы, Anvir лог.
//все данные сделаны на момент контроля Eset над моим интернетом и моих безуспешных попыток открыть хоть какую-то страницу.

Завтра расшарю кол-во одновременных подключений и проверю работу интернета.
1.У вас Высокую нагрузку на соединение создаёт UTORRENT.EXE

Вероятно стоит настроить правила фильтрации в NOD32.

2.Стоит, ANVIR TASK MANAGER возможно конфликт с ним.

3.Рекомендую провести очистку PC - uVS так, как на фото.

* С перезагрузкой !
2011-03-27_200354.jpg (113.73 КБ)
А еще можно увеличить возможное число одновременных соединений по TCP/IP. Для этого есть такая маленькая утилита, как Half-open limit fix(half-open.com), которая вносит изменения в драйвер tcpip.sys.
Ну, и рекомендуемую очистку можно сделать)
Изменено: marshal64 - 27.03.2011 18:32:03
Увеличил лимит на кол-во одновременных подключений. Поставил Eset(фаерволл в режиме обучения). Пока все хорошо, но делать выводы пока еще рано.

Цитата
RP55 RP55 пишет:
1.У вас Высокую нагрузку на соединение создаёт UTORRENT.EXE
Хм... а где вы это смотрите? Подкажите, чтобы я тоже потом мог проверять =)

Цитата
RP55 RP55 пишет:
Вероятно стоит настроить правила фильтрации в NOD32.
У меня стоит в режиме обучения. Все соединения для utorrent вроде как разрешены.
Изменено: Михаил Кисиль - 27.03.2011 19:39:12
Цитата
marshal64 пишет:
А еще можно увеличить возможное число одновременных соединений по TCP/IP. Для этого есть такая маленькая утилита, как Half-open limit fix(half-open.com), которая вносит изменения в драйвер tcpip.sys.
Ну, и рекомендуемую очистку можно сделать)
Вероятно вы пропустили мое предыдущее сообщение =) В любом случае спасибо за совет.
Изменено: Михаил Кисиль - 27.03.2011 20:33:24
Цитата
Михаил Кисиль пишет:
У меня стоит в режиме обучения. Все соединения для utorrent вроде как разрешены.

Открыть настройки антивируса - Защита доступа в интернет - HTTP,HTTPS - Активный режим - установить галочки напротив Фаерфокса и utorrent
Нажать кнопку ОК
Перезагрузить пк.
Сообщить о результате работы.

Цитата
zloyDi пишет:
<...> Открыть настройки антивируса - Защита доступа в интернет - HTTP,HTTPS - Активный режим - установить галочки напротив Фаерфокса и utorrent
Нажать кнопку ОК
Перезагрузить пк.
Сообщить о результате работы.
Все приложения в том списке, отмеченные галочками, находятся под тщательным контролем, да? Получается и аську и пр. опасные программы тоже надо отметить галочками?

Вообще судя по всему проблема была в узком горлышке кол-ва одновременных соединений. После расширения предела проблема не возникала, так что все, проблема решена. Спасибо.

Заданные мною вопросы остаются в силе.
Изменено: Михаил Кисиль - 27.03.2011 20:33:04
Читают тему