Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

запретить ICMP трафик к своему VPN серверу

Здравствуйте. Помогите настроить фаервол . Не знаю, где и как прописать,чтобы запретить ICMP трафик к моему VPN серверу. Чтобы убрать двусторонний пинг.
Угоняют аккаунты и пароли. Хочу быть незаметной в сети.

Спасибо.
 
Ну, раз знатоки пока молчат - я попытаюсь помочь. Для начала переключите файервол в интерактивный режим и попробуйте пинговать компьютер - должен появиться запрос на установку сетевого соединения, создайте для него запрещающее правило, это классический способ

Цитата
Наталья Заволокина написал:
Чтобы убрать двусторонний пинг

Я прошу прощение - а что означает сей термин? А ещё было неплохо указать версию операционной системы и программы.

Решение проблем, связанных с настройкой файервола в ESET Smart Security
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Ну, раз знатоки пока молчат - я попытаюсь помочь. Для начала переключите файервол в интерактивный режим и попробуйте пинговать компьютер - должен появиться запрос на установку сетевого соединения, создайте для него запрещающее правило, это классический способ
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
Чтобы убрать двусторонний пинг
Я прошу прощение - а что означает сей термин? А ещё было неплохо указать версию операционной системы и программы.

Решение проблем, связанных с настройкой файервола в ESET Smart Security
На сайте 2ip при проверке анонимности обнаружили ЭТО - Определение туннеля (двусторонний пинг). Прочитала в инете,что поможет фаервол. На ноутбуке стоит виндовс 10, и антивирус Eset smart security. Фаервол стоит в интерактивном режиме. А что значит - попробуйте пинговать компьютер? Здесь пожалуйста поподробней. И как создать запрещающее правило? Здесь тоже пожалуйста все по полочкам разложите. А то я с фаеволами на ВЫ.

И еще. настройки сделала так, что мой VPN не может ко мне пробиться. Фаурвол сообщает что часть трафика заблокирована. Подскажите, пожалуйста, что не так я сделала?
Цитата
Наталья Заволокина написал:
На ноутбуке стоит виндовс 10, и антивирус Eset smart security

Если я Вас правильно понял, Вы подключаетесь с ноутбука к игровому серверу через VPN, который поднят на том самом сервере. Если это так, то персональный файервол ESS никакого влияния на настройки безопасности сервера оказать не может - настраивать нужно параметры защитного ПО на самом сервере

Цитата
Наталья Заволокина написал:
А что значит - попробуйте пинговать компьютер?

Запустите окно командной строки (Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK), в нём введите команду вида ping IP-адрес_компьютера, либо ping доменное_имя, и нажмите Enter

Цитата
Наталья Заволокина написал:
И как создать запрещающее правило? Здесь тоже пожалуйста все по полочкам разложите. А то я с фаеволами на ВЫ

Придётся изучить документацию - http://help.eset.com/ess/10/ru-RU/idh_config_epfw_basic_group.htm

Ссылка на тему с решениями наиболее часто встречающихся проблем при использовании персонального файервола - в моём первом сообщении
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
На ноутбуке стоит виндовс 10, и антивирус Eset smart security
Если я Вас правильно понял, Вы подключаетесь с ноутбука к игровому серверу через VPN, который поднят на том самом сервере. Если это так, то персональный файервол ESS никакого влияния на настройки безопасности сервера оказать не может - настраивать нужно параметры защитного ПО на самом сервере
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
А что значит - попробуйте пинговать компьютер?
Запустите окно командной строки (Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK), в нём введите команду вида  ping IP-адрес_компьютера , либо  ping доменное_имя , и нажмите  Enter
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
И как создать запрещающее правило? Здесь тоже пожалуйста все по полочкам разложите. А то я с фаеволами на ВЫ
Придётся изучить документацию -  http://help.eset.com/ess/10/ru-RU/idh_config_epfw_basic_group.htm

Ссылка на тему с решениями наиболее часто встречающихся проблем при использовании персонального файервола - в моём первом сообщении
Вячеслав, я не подключаюсь к игровому серверу, если вы имеете ввиду какие-то игры, то я не играю. Я просто хочу быть незаметной в сети, чтобы мой комп не пинговался и не откликался. Поставила недавно VPN, но на сайте 2ip комп пингуется и это надо убрать. Убирается фаерволом.(прочитала в сети). В настройках фаервола (дополнительные настройки) в разрешенных службах запретила все кроме - вход в многоадресные группы по протоколу IGMP  и соединенные мостом подключения - это я разрешила. Входящее соединение по протоколу SMB везде поставила галочки. Обнаружение вторжений и обнаружение пакетов - тоже везде галочки. Эти манипуляции правильные?
Пропинговала свой комп, но фаервол молчал. Почему? Может, потому что я запретила какие-нибудь входящие пакеты?
Цитата
Наталья Заволокина написал:
Пропинговала свой комп, но фаервол молчал. Почему?

Отключено уведомление о заблокированных пакетах, где именно - затрудняюсь ответить. Вы добились желаемого? Компьютер отвечает на команду ping?
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
Пропинговала свой комп, но фаервол молчал. Почему?
Отключено уведомление о заблокированных пакетах, где именно - затрудняюсь ответить. Вы добились желаемого? Компьютер отвечает на команду  ping ?
Понятно. Попробую сама поискать эти уведомления. Но я не хочу, чтобы комп отвечал на пинги. Как это сделать?
Ещё раз, всё сначала. С какой целью компьютер подключен к VPN? Как Вы определяете, что машина пингуется?
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Ещё раз, всё сначала. С какой целью компьютер подключен к VPN? Как Вы определяете, что машина пингуется?
К VPN подключилась, чтобы быть незаметной в сети - крадут пароли от почты и присваивают себе. На сайте 2ip при проверке анонимности обнаружили, что могут пинговать мой комп, а значит могут меня обнаружить?  Прочитала в инете,что в данном случае  поможет фаервол. Как его настроить, чтобы комп молчал и не отвечал ни на какие пинги. На ноутбуке стоит виндовс 10, и антивирус Eset smart security.  
Цитата
Наталья Заволокина написал:
К VPN подключилась, чтобы быть незаметной в сети - крадут пароли от почты и присваивают себе

В данном конкретном случае VPN здесь не помощник, для начала проверьте компьютер на наличие вредоносных программ. Если Вы хотите, чтобы Ваш компьютер не отвечал на пингование через VPN, просить нужно об этом владельца этого сервиса. Из всего прочитанного я толком так и не понял, как именно Вы определяете, что компьютер пингуется - сервис 2ip.ru не даёт достоверных данных. Примеры пингования я давал. Вообще, файервол от ESET - не самый простой в настройке и не всегда корректно работающий программный продукт. Если Вы решили установить ESS только из-за файервола, то Ваш выбор далеко не оптимальный
Изменено: Вячеслав Букас - 02.09.2017 16:14:34
Читают тему