Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Не хочу обновляться

1
RSS
Всем здрасьте.

С некоторых пор, ESET NOD32 Antivirus™, версия 5.2.9.12, который стоит уменя на 3-х компьютерах, вдруг сильно захотел обновится.
Регулярно, загружает в папку c:\Program Files\Common Files\AV\ESET NOD32 Antivirus 5.2\ файлик upgrade.exe и начинает усиленно предлагать обновится до какой-то совершенно чудесной
весии программы.
Не смотря на то что в настройках стоит галка "никогда не обновлять компоненты программы"
А  файервол начинает задавать вопросы, что с вашим upgrade.exe делать? Периодически удаляю upgrade.exe, он грузится вновь. Не удаляю, он опять вылазит и уговаривает обновится.
Можно как-то избавится от такой заботы? Обновление мне НЕ нужно, меня устраивает, как все работает, базы сигнатур обновляются регулярно и без проблем.
Цитата
иван иванов написал:
Можно как-то избавится от такой заботы?

Никак, если не хотите просто игнорируйте сообщения об обновлении.

Если файл отсутствует - он будет загружен снова.
Файл   upgrade  версии 1.9 ( текущая )  со временем будет заменён новой версией: 2.0
Предположим, что МЫ поместили в папку файл версии: 5.2  ( версию можно посмотреть в свойствах файла )
Цитата
zloyDi написал:
Цитата
иван иванов   написал:
Можно как-то избавится от такой заботы?
Никак, если не хотите просто игнорируйте сообщения об обновлении.
То есть - а ля windows 10? Обновление или смерть? Хорошая тенденция. А у пользователя, который платит деньги, не должно быть права выбора?  Жалко, хороший был антивирус.
Цитата
иван иванов написал:
Жалко, хороший был антивирус.

А он таким и остался... Вопрос в другом, почему выходят новые версии продукта:
1. Исправления в работе антивируса
2. Выпуск новым модулей и компонентов.
3. Повышенный уровень защиты.

Старые версии антивируса особенно 3 и 4 не обеспечивают того уровня защиты который есть в в 9 версии. Скоро выходит 10 версия, где очень снижетн уровень потребления памяти, что весьма благоприятно влияет на работу старых систем особенно с малым количеством памяти.

Цитата
zloyDi написал:
Цитата
А он таким и остался... Вопрос в другом, почему выходят новые версии продукта:
Я в курсе как аргументируют необходимость обновления. Но, есть мудрость, работает - не трогай! Именно поэтому я не хочу обновлятся. Это мое видение ситуации, и мое право. Будет нужно обновлюсь сам. НОД у меня стоял 8 лет, и ни разу у меня не возникло проблем. Я обратился за помощью первый раз за все время использования продукта, и не потому что плохо работает, а потому что достал своими призывами к обновлению. Ни одна программа себя так не ведет. Что характерно, галка есть "не  обновлять компоненты программы" но все равно нужно надоедать.

И хотелось бы самой малости, что бы те кому я плачу, деньги уважали мой выбор. Это очень просто, если есть на то желание. А если его нет, то это повод подумать, почему его нет. Интересно кому и почему так сильно нужно обновление, если обновление НЕ нужно пользователю?
А тенденция нездоровая, насмотрелись уже, Win 10, opera presto, еще целая куча полезных прогамм.
Это такая примета народная, если начали надоедать с обновами, и говорить что все вот-вот будет хорошо, значит пора валить. Как-то так. (Тему видимо можно закрыть.)
иван иванов

Я выше написал, как можно отключить обновление.
1
Читают тему