центр уведомлений windows 10 - защита от вирусов отключена

1
RSS
Установлен smart sec 8
Было всё нормально.
После большого обновления win10, центр уведомлений постоянно выдаёт: защита от вирусов отключена.
Хотя eset включён и все его службы работают.
Уверен (просто такое уже было), что если я сейчас снесу ESET, включу родной защитник win10 и потом опять установлю ESET, win10 больше не будет орать, что защита не включена, хотя как и сейчас, родной защитник будет отключён.

Отсюда и вопрос - как заставить win10 понимать, что работает ESET без переустановки последнего?
23523333.jpg (108.79 КБ)
6236566.jpg (131.1 КБ)
Изменено: Михаил Шершнев - 11.01.2016 16:10:07
А эта статья из базы знаний не ответ на Ваш вопрос? http://support.eset.com/kb3733/?viewlocale=en_US
Нет. Не ответ.
1. У меня самая последняя версия ESET.
2. В этой статье вообще говорится о другом.

Повторюсь:
Если я переставлю ESET, то уведомлений больше не будет.
Не хочу переставлять. Должен быть какой-то другой выход.
Изменено: Михаил Шершнев - 11.01.2016 17:41:18
Ну понятно, что кому-то что-то не понятно. Скорее Мне, ведь...
1. Последняя версия домашнего ESS 9.0.318.24, http://www.eset.com/int/download//home/detail/family/5?installer=offline#offline,249,RUS,,,
2. Я почемуто считаю, что на текст выделенный цветом "Important information for those who plan to upgrade or have already upgraded to Windows 10 Fall (Threshold 2):" следут обратить внимание, да и тут все предельно ясно - "Microsoft has changed their rules for detection of compatible applications in Windows 10 Fall (Threshold 2) released on November 12th, 2015. As a result, ESET product versions considered compatible in the past may be disabled after the Windows 10 Fall upgrade procedure. Affected versions:"
Куча букв, но про решение вопроса ни слова.
Все эти знания ни на шаг не приблизили к решению проблемы.
Кто-то может сказать главное - ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Или как отключить это идиотское напоминание в винде?
Цитата
Михаил Шершнев написал:
ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Что делать написано выше, антивирус работает нормально, почему Windows говорит об обратном... Переустановка решает проблему.

sendvirus2019@gmail.com
Очень полезная тема, для себя отметил очень многое. Действительно достали уже со свое обновой. Я лично отключал через сайт microsoft и больше это меня не безпокоило. На сайте windowsten.ru/otklyuchaem-predlozhenie-poluchit-windows-10 прочитал, что можно еще через значек windows 10 можно убрать это обновление. кто еще этого не сделал, нужнно в срочном поратке это исправлять так как здесь пишут, что чуть ли не с каждым днем будет все сложнее и сложнее отказатся от этого.
1
Читают тему (гостей: 1)