Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Загрузка и медленная работа 7й версии , Недавно обновился на 7ю версию Антивируса, появились проблемы.

Приветствую, создаю тему потому что гугл мне не помог в данной ситуации. Имеется рабочая офисная машинка на которой исправно до поры до времени стояла 6я версия НОД. Обновили все машины в офисе на версию 7 и тут началось: на одном из ПК процес EKRN.EXE постоянно загружен на 60-90%, особо ничему не мешает кроме программы ЭОН "Налогоплательщик ЮЛ". Она сразу начала просто нереально тормозить, проверили комп на вирье, убрали все с автозапуска, просканировали диск, дефрагментировали и только после удаления НОД все вернулось в норму. Последующая установка опять повергла систему в ступор. Не хотелось бы отказываться от этого антивирусного решения т.к. имеем лицензию, но вот такая проблема. Как быть?
Машинка на WIndows 7 64x
2048 мб ОЗУ
Бухгалтерские проги подобные Налогоплательщик ЮЛ, могут тупить и с другими антивирусными решениями. В вашем случае целесообразно откатиться на норм. работающую версию антивируса, а еще лучше, подумать о переходе на корпоративную версию.
Цитата
Валентин пишет:
Для организации желательно приобретать корпоративную версию (с юридической точки зрения и с точки зрения функционала), минимальный комплект: http://www.esetnod32.ru/business/products/small-business-pack/ на 5 компьютеров.
>>>>>>Обновили все машины в офисе на версию 7 и тут началось

новое обновление антивира до 7.302.26 установили? прежнее было 7.302.8

с версиями антивирусов всегда надо аккуратно работать. при выходе новой версии установить на 2-3 машинах, в том числе и на своей, если вы исполняете обязанности админа, поработать некоторое время.... затем уже переводить остальные компы на новую версию.
Изменено: santy - 06.11.2013 14:44:43
Ну допустим мне сейчас не интересно корпоративные, не корпоративные. Меня интересует загрузка ЦП и тупняк, у меня дома тоже стоит ЭОН, и захочу я обновиться до 7й версии - получу, может быть, тоже самое. Какие то решения есть? Варианты? Почему такая загрузка ЦП?
Цитата
santy пишет:
>>>>>>Обновили все машины в офисе на версию 7 и тут началось

новое обновление антивира до 7.302.26 установили? прежнее было 7.302.8

Нет, а где посмотреть что в ней изменилось по сравнению с предыдущей?
варианты такие:
сделайте образ автозапуска с проблемной машины
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

и лог ESET sysinspector
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/

я на рабочей и домашней машине установил семерку, ухудшений в работе системы нет.

но на всех остальных  рабочих машинах использую корпоративные версии: 3, 4 и 5.

в рабочей сети ставлю только корпоративные.

home нужен для того чтобы посмотреть на новый функционал, который возможно будет со временем перенесен в корпоративные версии.
Изменено: santy - 06.11.2013 14:50:06
Цитата
Дмитрий пишет:
у меня дома тоже стоит ЭОН, и захочу я обновиться до 7й версии - получу, может быть, тоже самое.
Вполне возможно... Как вариант, исключите свой ЭОН от проверки антивирусом.
w1.png (99.07 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Приветствую, создаю тему потому что гугл мне не помог в данной ситуации. Имеется рабочая офисная машинка на которой исправно до поры до времени стояла 6я версия НОД. Обновили все машины в офисе на версию 7 и тут началось: на одном из ПК процес EKRN.EXE постоянно загружен на 60-90%, особо ничему не мешает кроме программы ЭОН "Налогоплательщик ЮЛ". Она сразу начала просто нереально тормозить, проверили комп на вирье, убрали все с автозапуска, просканировали диск, дефрагментировали и только после удаления НОД все вернулось в норму. Последующая установка опять повергла систему в ступор. Не хотелось бы отказываться от этого антивирусного решения т.к. имеем лицензию, но вот такая проблема. Как быть?
Машинка на WIndows 7 64x
2048 мб ОЗУ
А я думал что я один такой... Тоже стоял Smart Security 6, обновил до 7й и начались проблемы: падение производительности в Windows и играх, причём на 2х компьютерах (32 и 64bit). Скинул в поддержку все требуемые логи, но помочь ничем так и не смогли. Хочу поставить обратно 6ю версию, но на официальном сайте все ссылки на скачивание 7й.
Изменено: Andrew87 - 07.11.2013 08:16:19
Цитата
crank69 пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
у меня дома тоже стоит ЭОН, и захочу я обновиться до 7й версии - получу, может быть, тоже самое.
Вполне возможно... Как вариант, исключите свой ЭОН от проверки антивирусом.

Это не помогает, дело именно в загрузке процессора. Прикладываю лог-файл
Andrew87,

Цитата
Andrew87 пишет:
Хочу поставить обратно 6ю версию, но на официальном сайте все ссылки на скачивание 7й.
http://www.eset.com/us/download/home/detail/family/5/fileflag/6.0.316.6/
ESET Technical Support
Читают тему