Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Цитата
w21life пишет:
Предлагаю очень нужное дополнение к функционалу антивирусных продуктов ESET, "Мониторинг автозагрузки"
Цитата
NIKE_PRO пишет:
пример dr. web, там есть функции превентивной защиты. пример запрет на низкоуровневую запись защита критических системных файлов и т.д.
А HIPS для чего создали?
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic8267/
Изменено: marshal64 - 27.01.2013 16:54:02
Вот именно HIPS не всегда справляется со своей задачей.
Цитата
NIKE_PRO пишет:
Вот именно HIPS не всегда справляется со своей задачей.
Что значит не всегда справляется?
Может, нет соответствующих правил?
Цитата
NIKE_PRO пишет:
пример dr. web, там есть функции превентивной защиты. пример запрет на низкоуровневую запись защита критических системных файлов и т.д.
Доктэр веб (вообще нервно курит в сторонке) - мягко говоря, вообще не катит....

Цитата
marshal64 пишет:
А HIPS для чего создали?
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic8267/
Представьте простую житейскую ситуацию. Человек купил антивирус в магазине. Принес домой, установил и все. Не знает он нифига и не понимает, как правила задать. Ему надо, чтобы сразу работало. А не тут то было - десяток раз поймал "винлок" и переплатил комп-сервисам. Он разочаруется и больше не купит такой.

Нужно, чтобы антивирус жестко мониторил автозагрузку, на предмет внедрения "винлоков", по-умолчанию.
Изменено: w21life - 27.01.2013 19:43:35
Цитата
w21life пишет:
Ему надо, чтобы сразу работало. А не тут то было - десяток раз поймал "винлок" и переплатил комп-сервисам. Он разочаруется и больше не купит такой.
Я уже не раз писал по этому поводу.
Я категорически против такого полностью потребленческого мышления. И я не хочу уходить в мировоззренческие вопросы.
Но даже если взять техническо-информационную составляющую, то современный компьютер, подключенный к сети интернет является потенциальным оружием, и любой человек, работающий за ним, должен это понимать и соответственно знать основы информационной безопасности.
С тем же, что ряд правил можно внедрить по умолчанию (и с этим предложением каждый имеет право напрямую обратиться в техподдержку), я не спорю, но это всё равно не панацея от всех бед.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
w21life пишет:
Ему надо, чтобы сразу работало. А не тут то было - десяток раз поймал "винлок" и переплатил комп-сервисам. Он разочаруется и больше не купит такой.
Я уже не раз писал по этому поводу.
Я категорически против такого полностью потребленческого мышления. И я не хочу уходить в мировоззренческие вопросы.
Но даже если взять техническо-информационную составляющую, то современный компьютер, подключенный к сети интернет является потенциальным оружием, и любой человек, работающий за ним, должен это понимать и соответственно знать основы информационной безопасности.
С тем же, что ряд правил можно внедрить по умолчанию (и с этим предложением каждый имеет право напрямую обратиться в техподдержку), я не спорю, но это всё равно не панацея от всех бед.
Считать можно что угодно. Только, как показывает практика, большинство, наверное процентов девяносто девять, людей, не изучали, не изучают и не будут изучать свой компьютер. НЕ БУДУТ. НЕ БУДУТ. НЕ ХОТЯТ.
Я с ними каждый день сталкиваюсь. Ну не будут они изучать его. Более того, им разжовываешь, показываешь. Они с десяток отмазов найдут, с сотню оправданий, но не будут они этого делать. Среднестатистическая девушко: сидит в вконтакте, одноклассники, маил.ру, и больше ничего не хочет не только знать, но и запоминать. Писал им текстовики, как то-то то-то делать. Что, как и где искать в интернете по такому-то и такому-то вопросу. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! За каждой фигнёй приходят и просят, ПОКАЖИ как то и то сделать. Им объясняешь, что так они не запомнят, пока сами, своими руками не сделают. БЕСПОЛЕЗНО! Один ответ: - Я не понимаю. (Не хотят понимать). Большинство людей тупы, ленивы и хотят что бы вместо них кто-нибудь им всё бы сделал. Это тупо, просто ФАКТ. Иногда вообще ножками топают, если что-то не нравится. Как позавчера было. Настраивал людям модем, в нём настраивал Wi-Fi соединение. Так мне недовольство высказали, мол, зачем я на Wi-Fi пароль поставил. Мол, неудобно входить. На мой ответ, что бы к вашей линии не подключились и не сидели за счёт вас в интернете, и что бы у вас при этом скорость не падала, ответили: - пароль убери, никто не подключится. Сами тупые дятлы, и муж и жена. А за тебя решают, что им нужно, а что нет. И это не только с антивирусами и модемами. Так везде. Сорт людей такой. Их большинство. Призывать их к самообразованию - БЕСПОЛЕЗНО. Эти люди мыслят Домом 2, улицами разбитых фонарей и Бригадами. Ничего вы тут не сделаете. Их бить надо. И всех-всех компьютерщиков убирать из города, как минимум на год. Что бы у них выхода не было, и что бы они без поддержки оставались вообще. Только тогда начнут думать, и что-то ...хоть что-то пытаться изучать и делать сами. Ну народ такой... Они комп не изучали, не изучают и не будут изучать. Ну не будут. Не будут. НЕ БУ-ДУТ. Ни-за-что.
У меня знакомый, бизнесмен, если так можно сказать. Дом построил, деньги водятся, то-сё. НО, он сам не может установить на компьютер даже браузер оперу, а ведь комп у них уже пятый год. А когда на него начинаешь орать, что бы не сношал мозги, и хоть что-нибудь освоил в компе, он возмущается, что ему этот комп нахрен не нужен. По его словам. Хотя одна из сторон его бизнеса, торговля машинами, напрямую зависит от компа, интернета. Он с страниц машины покупает и продаёт. Но при этом считает, что комп ему не нужен, и осваивать его ему не надо. И сын у него такой же. Хотя уже телок здоровый. Будет поступать в институт по линии МВД..или как он там сейчас называется. И это не самая тупая семья ещё. У нас 99% людей в стране - халявщики. Хотят что бы всё было, но ничего что бы для этого не делать. И тенденция только к ухудшению. Нация тупеет. И вы хотите, что бы они изучали антивирь? Да он принесёт домой антивирь, кое-как поставит, и не то, что бы его изучать, он даже лишний раз не проверит, а обновляется ли его антивирус, последние ли базы...Он даже лишний раз не посмотрит, а работает ли антивирус у него вообще.
Только с одним согласен, что это не панацея от бед.
ибо я людям покупал ESS, и объяснял как отвечать на вопросы файервола. Один чёрт, выяснилось, что на все его запросы они отвечали Разрешить. И они будут жать РАЗРЕШИТЬ. И что бы не делали, они будут тупо жать РАЗРЕШИТЬ , и не будут вникать, что они там разрешают и что они там делают. Они тупы. ТУПЫ.
Изменено: Loner - 28.01.2013 00:27:57
Loner
Хорошо сказано !

Тут нужна установка 2-х систем.
Win + Win
Одну заразили... работают на второй.
Вышло антивирусное обновление > просканировали = вылечили систему - Снова можно с ней работать.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Loner
Хорошо сказано !

Тут нужна установка 2-х систем.
Win + Win
Одну заразили... работают на второй.
Вышло антивирусное обновление > просканировали = вылечили систему - Снова можно с ней работать.
Тогда лучше два компа. Вдруг вторую систему заразят тоже, например шифровальщиком, ему пофигу сколько систем, он все файлы зашифрует...а там первая она, вторая, по барабану. Тогда можно на второй комп перейти. :)
Сейчас надкусанное/погрызенное зелёное яблоко популярно в народе/населении.
Есть капуста - пусть с яблоками замачивают ! :idea:
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Сейчас надкусанное/погрызенное зелёное яблоко популярно в народе/населении.
Есть капуста - пусть с яблоками замачивают ! :idea:
МАСа им ещё только не хватало. От вирусов спасёт, правда не от всех, зато по поводу игрушек замахают.
Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.
Читают тему