Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

зашифровано в Spora

RSS
Попались на данный шифровальщик (шифрует файлы microsoft office: doc, docx, xls, xlsx)
Может кто с ним сталкивался  - возможно ли расшифровать файлы без оплаты ?

расшифровки файлов, зашифрованных данным вариантом шифратора Spora на текущий момент нет.
Восстановление документов возможно в данный момент только из архивных или теневых копий.


добавьте на форум в ваше сообщение несколько зашифрованных документов.

если нет архивных копий,
сохраните важные документы на отдельный носитель, возможно в будущем расшифровка документов станет возможной.


--------
файл шифратора удален.
Изменено: Александр Балахнин - 01.04.2018 06:10:19 (Добавлены пошифрованные файлы)

Ответы

Зашел на почту пришло письмо,открыл архив а там еще файл был whs,сейчас не могу открыть не картинки ни документы, вот архив с вирусом называеться "платеж и подпись по акту"  И вот пару файлов которые не открываються  
Изменено: Дмитрий Кобяков - 08.06.2017 02:20:09
Дмитрий,
ваши файлы зашифрованы шифратором Spora
Цитата
Identified by

   custom_rule: CRC32 of AES key
расшифровка файлов после Spora только за выкуп ключа. в вирлабах нет расшифровки.

добавьте образ автозапуска системы, возможно в системе остались вредоносные файлы.
Добрый день! Сегодня вышла с больничного и узнала, что все фалы на локальном диске моего ПК зашифрованы шифровальщиком и не открываются. Наши администраторы ничего не смогли сделать и переустановили мне ОС. Можно ли как-то это исправить? Прикладываю несколько файлов, которые не открываются.Заранее спасибо!
Татьяна,
к сожалению расшифровки по Spora нет,
сохраните зашифрованные документы на отдельный носитель, возможно в будущем, когда-нибудь расшифровка станет возможной.
Как грустно! Это 6 лет работы! ((( Спасибо за ответ!
Цитата
Татьяна Крапчина написал:
Как грустно! Это 6 лет работы! ((( Спасибо за ответ!
если это все рабочие ваши файлы, попросите администраторов, пусть настроят вам создание архивных копий, если эти данные важны для вашей работы.
(спрашивать, почему они не сделали это раньше уже поздно.)

возможно шанс восстановить данные после шифрования был при условии, что вы не работаете под учетной записью с правами администратора,
и система у вас была выше чем XP.
У моей учетной записи нет и не было прав администратора, ОС Wndows 7 была
Цитата
Татьяна Крапчина написал:
У моей учетной записи нет и не было прав администратора, ОС Wndows 7 была
в таком случае был шанс восстановить документы из теневой копии (с помощью ShadowExplorer, например), по крайней мере защита для системного раздела включается по умолчанию пи установке системы.

но после переустановки системы, теперь уже нет тех копий.
Цитата
santy написал:
Цитата
 Татьяна Крапчина  написал:
У моей учетной записи нет и не было прав администратора, ОС Wndows 7 была
в таком случае был шанс восстановить документы из теневой копии (с помощью ShadowExplorer, например), по крайней мере защита для системного раздела включается по умолчанию пи установке системы.

но после переустановки системы, теперь уже нет тех копий.
Печалька (((. Обидно, что наши администраторы даже не попытались разобраться в том, что произошло, и поискать решение проблемы. Большое Вам спасибо за помощь и ответы. Я уже к Вам обращалась пару раз за помощью и Вы мне помогали. Очень приятно, что есть такой форум. Спасибо!!! Будем надеяться, что когда-нибудь этот вирус победят!  
Цитата
Татьяна Крапчина написал:
Как грустно! Это 6 лет работы! ((( Спасибо за ответ!

Я бы попробовал программы для восстановления данных.
некоторые из них могут восстановить часть данных и после форматирования диска.
Читают тему