Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

зашифровано в lockdir

RSS
Доброго времени суток.
Сегодня ко мне обратились с такой проблемой:
Зашифрованы папки, в них лежат файлы lockdir.exe, desktop.ini, файл png (с вымогательским текстом) и Thumbs.ms - это каталог в котором находятся файлы с расширением RN.
Может кто знает как расшифровать файлы?
Изменено: morphy - 17.06.2016 11:12:13

Ответы

Судя по всему остается надеяться, что кто-то раздобудет код на "выход есть.png" код 773629 на адрес [email protected]. Читал что им платили присылали не верный код. Сам написал вопрос "сколько ты хочешь за код", получил ответ:
Ваша информация будет восстановлена в полном объёме.
> Стоимость составляет:
> 2800 рублей для физических лиц.
> 3800 рублей для юридических лиц.
> Оплата производиться через терминалы оплаты.
> Если вы заинтересованы в покупке, ответьте на это письмо. Вам будет выслан счёт, после оплаты которого, вам будет выслан код.
Цитата
Арвид пишет:
человек с ума сошел бы через 2 дня
За день-два можно настроить все необходимые правила для доверенных приложений.
И, главное, повторюсь все-таки использовать песочницу.
Цитата
Nabludatel пишет:
Читал что им платили присылали не верный код
Посоветовал бы ни в коем случае ничего не платить. Во-первых, а куда вы собираетесь вводить этот присланный код?! Нужен полноценный дешифратор. Во-вторых, бывает, дешифровка вообще не привязывается к какому-либо коду.
P.S. Плюс для важных данных обязательно должен быть собственный шифрованный носитель, или, в крайнем случае, обычные бэкапы.
zloyDi,
Я не умничал, не хамил и ничего плохого по моему не делал. Всё равно извиняюсь.
Изменено: Jokerok7 - 17.06.2016 11:14:13
Цитата
Jokerok7 пишет:
zloyDi, Я не умничал, не хамил и ничего плохого по моему не делал. Всё равно извиняюсь.

Чтобы все же закрыть данную тему отвечу, Вы предложили товарищу заразить систему еще одним вирусом и дали ссылку на него!
Потому повторюсь последнее предупреждение.

И так как в данной теме я не вижу что обсуждать, тему закрываю.

Добрый день!
И у меня такая же проблема. Словил lokdir.exe, все файлы зашифрованы. Помогите разблокировать.
Образец lokdir и зашифрованного файла: http://rghost.ru/37067421
AlexLM,
если еще не разобрались с проблемой - напишите в личку
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Та же проблема, lockdir, файл "выход есть", все перешифровано. :(  Что делать? Не появилось решение?
Решение то же самое, для подборки дешифратора требуется образец шифратора + несколько зашифрованных файлов.

Можно попробовать восстановить шифратор из карантина антивируса (внизу слева Вид - переклюиться в асширенный режим - Служебные программы - Карантин).

Создайте отдельную папку, затем через дополнительные настройки (Откройте окно антивируса, затем клавиша F5 на клавиатуре - Защита от вирусов и шпионских программ - Исключения) добавьте папку в исключения и восстановите шифратор из карантина в неё. Запакуйте папку, установите пароль и пришлите нам.

Если шифратор находится в карантине антивируса, название угрозы скорее всего указано Filecoder.Q.

Также, возможно, шифратор был получен Вами в письме, отправленном злоумышленниками на Вашу почту в виде вложения.
ESET Technical Support
Не буду создавать новую тему, напишу здесь.
1.Что такое ШИФРАТОР? Предполагаю что это программа которая шифрует файлы, т.е. я правильно понимаю это lockdir.exe?
2.Зашифрованные файлы это какие файлы? Просто у меня есть папка со значком Локдира, в ней фаилы лежат,которые скорее всего работают
У меня в карантине нет не чего похожего Filecoder.Q
Вот сбросил к примеру папку одну из.
Извиняюсь, пароль на архив nod32
Изменено: Владимир Шариков - 17.06.2016 11:03:13
Читают тему