Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Adware.InstallCore.55 - на моем компе было это , Ненаходит или скажем так невидет мой Антивирус.

1
RSS
У меня ESS v5.2.9.12 обновляю постоянно но вот проблема ( Adware.InstallCore вот этот вирус он невидет или необнаруживает ) а так нехочется постоянно сторонние антивирусы  качять и проверять . Я один из тех кто давно перешол на Есет и никому больше недоверяю . но приходится вы уж извините меня качать лечащую утилиту и ею находить . потому что из за этого вируса у меня ОС стала подвисать .
У меня вопрос почему сигнатуры ЕSS v5.  вовремя необновляются в ваших лаболаториях . Разберитесь с этим безобразием пожалуйста .
Вы уж простите от этого зависет не только состаяние моего компа но и ваш Престиж и имедж компании.
Р.s  -  нашел и удолил этот вирус на своем компе сегодня . но перед этим пришлось в начале удолить Есет установить другой антивирь а после опять Установить Есет .
Adware
http://ru.wikipedia.org/wiki/Adware
"программное обеспечение, содержащее рекламу"
т.е. это не вирус.
+
В настройке антивируса включите обнаружение потенциально нежелательных/опасных программ.

Ставить/устанавливать/переустанавливать антивирусы крайне не рекомендую.
Это плохо кончиться для системы.

Установите Malwarebytes http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/ как дополнение к Антивирусу ( в режиме сканера )
Он прекрасно справляется с поиском подобных программ.
Свежий семпл:
https://www.virustotal.com/file/542a73a0f6dd21d6ac35eb2c8541410fe791b1e20827f293b13­2e7cd3ed4c793/analysis/
Поставте везде в настройках галочки, обнаруживать потенциально опасные.. :)
В 6 версии, только в одном месте, вот тут:
Снимок55.PNG (69.83 КБ)
Снимок12.PNG (16.36 КБ)
Изменено: EVE N - 07.10.2012 17:45:37
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Какой антивирус поймал у Вас Adware.InstallCore?
Мне даже интересно стало, учитывая что ESET одна из компаний, у которой написанный GEN.
Сохранился ли файл вируса?

Вот ещё очень давно  смотрел, когда не ловил эвристикой.  :)
https://www.virustotal.com/file/c0b8f62bdbe9f5636e83b3a7d2bb45943bf8c407474ce939188­1183b2ff06239/analysis/1341062458/
В оперативной памяти(Heuristics – detection directly in memory) 100%  обноружение, точное - > Live Grid  :)
Скриншот Zero Day:
Изменено: EVE N - 07.10.2012 17:31:29
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
ДА эта хрень одно время часто обновлялась, но в последнее время мы ее исправно ловим. :)

Всем спасибо действительно поставил галочки где надо и все ок нашел .
Но тогда другой вопрос почему срузу при первой установке  Есета ( любой серии )  не стоят эти галочки где надо .
я помню в свое время еще с четвертой версией поставил везде галочки так моя ОС гнать начала . с тех самых пор если обновляю на более новую версию ничего нетрогаю.
а тут получается наоборот надо поставить галочки .
Да и вообще надо разроботчикам сказать чтоб они это исправили  чтоб визде где надо все стояло как надо . а для тех кому надо пусть и уберают эти галочки . чтоб больше неповторялось подобное . Огромное спасибо всем кто принемает непосредственное участие в создании и усовершенствование этого продукта.
При установке предлагается выбор, включать обнаружение потенциально нежелательного ПО или нет. Потенциально опасное ПО по умолчанию не обнаруживается, так как под это определение может попасть слишком большое количество ПО, которое вредоносным не является.
ESET Technical Support
Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
1
Читают тему