Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обнаружена атака APR cache poisoning - только WiFi

1
RSS
Антивир Eset Smart Security при попытке подключения к интернету по Wi-fi выдает: "Обнаружена атака APR cache poisoning".
14.10.2011 11:25:24 Обнаружена атака ARP cache poisoning 192.168.1.1 192.168.1.35 ARP
То есть у меня на работе стоит свитч, по которому я через вай-фай поключаюсь к инету.
Если я просто втыкаю шнур "витая пара" из свитча в комп - все нормально, никаких атак не обнаружено.
Дома - аналогично, нет никаких атак.
Я правильно понимаю, что мой свитч заражен чем то?
И что мне делать?
P.S. Подключаюсь через другой вай-фай - все нормально.
Изменено: amigo9876 - 14.10.2011 12:42:47
Цитата
amigo9876 пишет:
Я правильно понимаю, что мой свитч заражен чем то?
нет, считч это просто железяка, ее невозможно заразить
просто отключи обнаружение этой атаки и все, ничего страшного тут нет
Image 016.png (45.73 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Но интернета нету :)))
Eset закрывает доступ к инету из-за этих атак.
Изменено: amigo9876 - 14.10.2011 12:53:55
без разницы есть или нету. убери галочку со скрина выше и проверь работу.
и проверь стоит ли эта галочку
Image 017.png (41.23 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Я отключил галочку с первого скрина "Обнаружение атаки ARP"
И проверил галочку "Разрешить ответ на ARP запросы" - она стоит.
Интернета - все равно нету!
Перезагрузка после этих действий не помогает?
Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
1
Читают тему