Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Есть подозрение на то что в моей сети установлен снифер , Описание в тексте

RSS
Здравствуйте с недавних пор , а именно примерно год назад заметил что система ведет себя несколько иначе при подключении интернета , с инетом открываются вкладки как то долго , пк работает с какой то тяжестью , на мягкой клавиатуре кажется что я нажимаю на деревянные кнопки. Чем дольше я работаю с браузером , тем хуже. Я сначала подумал это hdd и установил систему только на ssd - не помогло , дальше купил сетевую отдельную от инет не помогло , дальше подумал что надо вообще сменить материнку на дорогую и это не помогло , дальше тестил с разными плашками памяти и прогонял их в мемтестах, потом купил новые , ничего не помогло , заменил 3 процессора и разные сокеты. Не менял только видеокарту, но неужели видеокарта дает такую задержку что ли, сначал думал да , но на тот момент видеокарты стоили дорого и не могу себе позволить , потом я заменил видеокарту и это тоже не помогло. Но что есть всегда с интернетом беда. Тестил на буферблоат - пинг 15 задержки 0 , 0 ,  рейтинг а+  , скорость всегда гигабайт. Пробовал выключать разные настройки в драйвере и блин не фига не помогает. Потом я решил отвезти свой компьютер в другую квартиру друга в можно сказать округ и там этой проблемы не было. Что это вообще как это объяснить ?  у него там ссылки октрывались со скоростью света , а у меня как будто компьютер без ссд стоит , с клавиатурой за 10 рублей, как будто у меня пентиум 1  какой то , так же я замечал какие то лаги в играх через минут 10 и это не фризы , микро подвисания или зависания, это конкретно как будто вот ты сидел себе на одном компьютере , а потом в какую то секунду он просто меняет свои характеристики до пентиума .  Получается дело в интернете или в чем ?  
Еще я думал что у меня какая то не стабильная электросеть, но без провода интернета всё нормально. Кто сможет помочь , прочитал о сниферах может он ? потому что вирусов я не каких не нахожу.  

Ответы

Файл fixlist.txt - в моём предыдущем сообщении.
Вот
Хорошо.
Наблюдаем - Пишем.
+
Проблема есть\была только в браузере ? В браузерах ? Что по менеджерам загрузок - что по скорости ?
Здесь скорость измеряли ? : https://yandex.ru/internet/
--------
В Программе uVS - есть возможность мониторинга сети\подключений и Нагрузки на Центральный процессор и Процессор видеокарты.
https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/
Скорость вот , странно что не 500 - 500 хм
Проблема везде где интернет трафик идет , браузеры, игры
Не знаю попробую понаблюдать ...
56.jpg (12.47 КБ)
Много всего там в uvs , на что кликать лучше чтобы начать смотреть на мониторинг
Запускаем uVS и вместо категории подозрительные и вирусы открываем категорию: Сетевая активность.
77-88-00.jpg (103.48 КБ)
33-44-55.jpg (102.36 КБ)
+
Можно замерить скорость когда система работает в безопасном режиме.
т.е. загружаемся в безопасном режиме и проверяем = сравниваем.
+
Учитываем - что если включено обновление системы - то...
Изменено: RP55 RP55 - 17.09.2022 14:53:37
Скорость в спидтесте на сервера провайдера соответствует 500-500
Ладно спасибо , послежу за активностью может что вылезет ..
А есть какие нибуть бесплатные может программы утилиты или что то улавливающее из сети ? потому что я как понимаю майнеров то у меня может и нет, а вот с сетью что то есть и хрен знает как это разгадать
Контроль трафика?   Например Так.
Но... это нужно знать - что и как... Иначе проблем с сетью будет ещё больше.
Читают тему