Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Сбой активации при инсталляции EIS

1
RSS
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как устранить проблемуопроблему, при которой постоянно происходит сбой активации на самом первом старте запуска EIS? Раньше никогда такого не было. Перепробовал много чего, но подозрения падают на сбой прокси серверов...
добавьте, пожалуйста, образ автозапуска
+лог ESETsysinspector
https://forum.esetnod32.ru/forum9/topic10701/
Спасибо santy, за совет. Но времени на такие сложные и долгие манипуляции у меня нет. Я поступил проще: воспользовался Eset Online Scanner. В результате успешного сканирования в ОС были обнаружены 2 вида "вирусов". Один из них был в "hosts", он и не давал возможности произвести соединение с серверами ESET при активации продукта EIS. Удалив его, всё норм. активировалось и заработало.
Так что, извините за беспокойство и трату Вашего времени. Думаю, возможно, мой опыт кому-то пригодится...
Всем спасибо!!!
Изменено: Prosto User - 28.12.2021 07:40:38
Цитата
Prosto User написал:
В результате успешного сканирования в ОС были обнаружены 2 вида "вирусов". Один из них был в "hosts", он и не давал возможности произвести соединение с серверами ESET при активации продукта EIS.

да, возможно проблема по активации могла быть решена простым скриптом в uVS,

Код
;uVS v4.11.12 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv10.0
v400c
OFFSGNSAVE
delhst 0.0.0.0 expire.eset.com
delhst 0.0.0.0 edf.eset.com
regt 14
deltmp
restart

но в любом случае для решения вопроса необходим образ автозапуска системы
+
если сохранился лог сканирования системы, добавьте пожалуйста в вашей теме.

спасибо за обращение.
Цитата
santy написал:
если сохранился лог сканирования системы, добавьте пожалуйста в вашей теме.
К сожалению, лог удалён вместе с EOS. Поспешил!
В любом случае спасибо, и за скрипт в uVS тоже (взял на заметку)!
P. S.: Данный скрипт-код применяется через cmd от администратора, или нужна для этого спец. утилита?
Изменено: Prosto User - 28.12.2021 12:40:41
Prosto User

Код\Скрипт выполняется в uVS
uVS работает с командной строкой; работает\может работать\запускаться от имени администратора; может работать с неактивной системой и т.д.
Если интересует работа с программой:

https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/
1
Читают тему