Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Некликабельная функция , Чекбокс "Исключить из проверки" некликабелен

1
RSS
Здравствуйте!
При обнаружении угрозы появляется окно, так как я указать во всех возможных пунктах "Всегда спрашивать у конечного пользователя". Так вот, две из 4х функция некликабельны:
"Исключить из проверки",
"Исключить подпись из обнаружения".
Как это исправить ?

Скриншот прилагается.
добавьте образ автозапуска системы
+
лог журнала обнаружения угроз
Цитата
santy написал:
добавьте образ автозапуска системы
+
лог журнала обнаружения угроз
Есть

revo uninstaller free ( бесплатная )

revo uninstaller pro ( платная )

У вас: Repack  т.е.  переупакованная программа - программа не от разработчика.

Антивирус  определяет её, как: Win32/AdRepack.A троянская программа

Чтобы работало: "Исключить подпись из обнаружения " у файла: revo.uninstaller.pro.v4.4.0.exe  должна быть легитимная подпись: VS Revo Group Ltd.
Легальной подписи у переупакованного файла быть не может...
Если сомневаетесь, что это вирус - пишите в eset.
+
Можно проверить файл на V.T.: https://www.virustotal.com/gui/home/search
RP55 RP55, Окей, с подписью понятно. Но почему я не могу исключить файл из проверки, если я того желаю
Цитата
Serj Berbega написал:
почему я не могу исключить файл из проверки, если я того желаю

Из проверки можно исключить: Потенциально опасные\нежелательные\подозрительные приложения.
Но не вирусы.

Можно ( при наличие лицензии ) обратиться с данным вопросом в службу технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]
RP55 RP55, в таком случае, этот антивирус полный шлак. Пользователь, в данном случае я, устанавливает себе не няньку, а вспомогательный инструмент.
Может сигнатуры и схожи с вирусными, но отбирать возможность фильтровать, и кто вообще сказал, что это вирус..

Меня ещё удивляет Ваша позиция - будто это нормально.
Изменено: Serj Berbega - 19.02.2021 12:35:44
Вы можете исключить папки и процессы из проверки, но уже на свой риск.
1
Читают тему