Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Как настроить фаервол на icmp по запросу?

1
RSS
Здравствуйте! Обратил внимание, что не смотря на прямую блокировку отдельных IP правилами с указанием всех протоколов они всеравно продолжают отвечать на пинг. Через некоторое время разобрался, что за это отвечает предустановленное правило, размещающее ICMP, не смотря на блокировку.



Отключил его и все стало блокироваться как нужно, но теперь хотелось бы, чтобы на незаблокированные IP ICMP запросы проходили бы только с запросом разрешения у пользователя.


Создал правило с настройками: ICMP протокол, оба направления, действие по запросу - никакого результата. Не смотря на интерактивны режим и отключенные предустановленные ICMP правила я могу пинговать любые IP без какой-либо реакции фаервола.


Что я делаю не так?


То есть, я просто хочу, чтобы заблокированные IP адреса не пинговались и не могли пинговать меня, а IP адреса нигде не прописанные спрашивали бы действие у пользователя.
Пока пытался сделать всё сам, опять что-то слетело и теперь все ip адреса пингуются независимо от наличия правил с их блокировкой.

Более того, даже включенные предустановленные правила блокировать все ICMP ничего не меняют, пинг работает, словно его это не касается.

Я вообще не понимаю, как работает блокировка ICMP у Eset и работает ли она в принципе.

Как сделать так, чтобы заблокированные удалённые IP адреса не пинговались, а для адресов, для которых нет явных правил, появлялся бы запрос?
Вам нужно обратиться в службу технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]

Если решите проблему - напишите здесь инструкцию.
1
Читают тему