Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

обнаружена атака , главная

RSS
Здравствуйте!
Включаю сегодня компьютер и вылезает сообщение:
"Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS.
Удаленный IP 192.168.1.1:53"

У меня Windows XP, Eset Smart Security, EAV-55779469.
Есть роутер кстати, установила вчера и при установке вбивала похожий IP 192.168.1.1.
Что это вообще значит и как с этим бороться?

Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы

Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
С этого ПК, с которого идет атака сделайте для проверки лог UVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

Подключен ли к нему принтер? или другие устройства?

Так в источнике атаки стоит ip-адрес файервола! Как мне с него сделать лог UVS? Файервол Zyxel Zywall USG 300  
Пожалуйста помогите кто нибудь! Наверное это для Вас специалистов не такая сложная задача! Может быть кто нибудь сможет по удаленке помочь?  
В таком случае, рекомендую обратиться сюда [email protected]

Спасибо.

Скорее всего это ложное срабатывание. Можно добавить адрес файервола в список адресов, исключенных из активной защиты (IDS). Это делается в редакторе зон и правил, вкладка Зоны.
ESET Technical Support
В домашней сети: 1-ПК, СмартТВ, пара Андроид телефонов. ESS8 постоянно выдает сообщение
что "в сети обнаружены идентичные ip-адреса с указанием IP телевизора" к инету подключен через роутер DIR-615. Хотелось бы
получить информацию от надежного источника-стоит ли внимания такая ситуация? Это баг или у меня проблемы с хакерами??Я уже вівернул сеть наизнанку-не могу найти ГДЕ ДУБЛИКАТ!!!?!!??
Здравствуйте, Евгений.

Очень маловероятно, что у Вас "проблемы с хакерами". Какой ip у Вашего телевизора?
ESET Technical Support
Забавное решение, а если в сети будет более 50 ПК и у всех вдруг будет ругаться Нод на туже проблему? что делать бедному админу в этом случае? бегать по всем ПК и делать настройки... это не вариант ))
Цитата
Максим Тимофеев написал:
бегать по всем ПК

Никуда бегать не нужно, потому что в сети используются средства администрирования, и при необходимости можно изменить политику которая применяется на компьютеры с нужными параметрами.

Здравствуйте, вот какие уведомления ESET выскакивают переодично:
Одинаковые IP-адреса в сети
Атака сканирования портов UDP
Атака путем подделки записей кэша ARP
Что делать? :)
Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему