Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Фильтрация SSL препятствует обновлению Flash Player-a в FF

ESS 8

Вчера столкнулся с тем, что при попытке обновить флэшплеер в мозилле, что всегда проходило без задоринки, начала вылезать там же ошибка инициализации. Поскольку незадолго до этого я включил в ESS фильтрацию SSL, то именно туда я и полез, чтобы проверить причину проблемы.
Выключил фильтрацию, повторил попытку обновить плеер — и всё прошло удачно.
Почему это так? Устаревший сертификат, который, как указано в настройках ESET, он будет блокировать, или что-то другое?


Но как бы там ни было, в будущем не хочется ради этого отключать фильтрацию, а хотелось бы сделать для этого сайта (или сертификата?) исключение. Но только не знаю как. Что и куда надо вносить? Прошу объяснить подробно, а то я пока такого не делал.
С какого сайта выполнялось обновление?

В разделе "Интернет и электронная почта" - "SSL" можно задать список известных сертификатов и задать действие по каждому из них.
Цитата
Никита Стоян написал:
С какого сайта выполнялось обновление?

http://www.adobe.com/software/flash/about/

Цитата
В разделе "Интернет и электронная почта" - "SSL" можно задать список известных сертификатов и задать действие по каждому из них

Я понял, что это там надо делать, только не понял как именно. Где взять сертификат, как и куда его перенести?
NOD64, я попытался последовательно в скриншотах описать добавление сертификата на примере 10-й версии ESET Antivirus. В поле URL-адрес нужно ввести адрес сайта, сертификат которого Вы хотите добавить, например, http://www.adobe.com В окне Добавление сертификата в блоке Действие доступа нужно активировать опцию Разрешить
ESET_3.png (56.36 КБ)
ESET_4.png (22.6 КБ)
ESET_5.png (36.37 КБ)
ESET_6.png (12.81 КБ)
Изменено: Вячеслав Букас - 07.06.2017 20:11:18
Вячеслав Букас

У меня там немного по-другому. Я прошёл всю цепочку, но там нужно вставлять не Url, а конкретный сертификат.

http://s018.radikal.ru/i508/1706/f8/c6fc1709ca83.png



Тем не менее, спасибо за помощь.
Откройте раздел SSL и переключитесь на опцию Запрашивать о новых сайтах (возможна настройка исключений).
В дальнейшем, при возникновении запроса можно будет добавить исключение автоматически.

Цитата
NOD64 написал:
Вчера столкнулся с тем, что при попытке обновить флэшплеер в мозилле, что всегда проходило без задоринки, начала вылезать там же ошибка инициализации.
начиная с 52 версии Firefox нет поддержки плагина Adobe Flash Player.
Цитата
Никита Стоян написал:
Откройте раздел  SSL  и переключитесь на опцию  Запрашивать о новых сайтах (возможна настройка исключений).
В дальнейшем, при возникновении запроса можно будет добавить исключение автоматически.


Видимо, ничего другого не остаётся.

TAVI,
Цитата
начиная с 52 версии Firefox нет поддержки плагина Adobe Flash Player.

Понимаете, я преимущественно пользуюсь Хромом, Лиса у меня с расширенной поддержкой (ESR), установлена её самая последняя версия (45.9.0), и в ней несколько дней назад стало вылазить напоминание, что плагин Adobe Flash Player устарел, надо обновить. Вот и стал обновлять, столкнувшись с появлением ошибки.  
Цитата
NOD64 написал:
Лиса у меня с расширенной поддержкой (ESR), установлена её самая последняя версия (45.9.0), и в ней несколько дней назад стало вылазить напоминание, что плагин Adobe Flash Player устарел, надо обновить.
Все же,прежде чем искать проблему в антивирусе - рекомендую зайти,на форум FF,просто повторюсь,с 52й версии,флеш не поддерживается...И,да,точно помню,про Вашу версию лисы,тоже есть описание,подробности,прошу извинения-не помню...https://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=4
TAVI,

Отключил этот плагин в ФФ. Буду включать по необходимости, в Хроме у меня тоже так, до сих пор есть сайты, где без флешплеера никак.

Всё, вопрос сняли, всем спасибо.
Изменено: NOD64 - 08.06.2017 21:59:36
Читают тему