Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Темы к подкасту #8

RSS
Собираем темы для #8, наиболее интересные раскроем в ближайшем подкасте ;)

Ответы

Вот об этом новом продукте Eset-а интересно услышать.
http://www.eset.eu/products/eset-authentication-server
Хочется сразу прояснить, я не отдел маркетинга и не занимаюсь продвижением наших продуктов. Мои цели и задачи связаны с повышением качества реакции нашего продукта на современные  угрозы и совершенствования самих механизмов обнаружения реализованных в антивирусном движке.

Не одного вопроса в интервью на портале "Компьютерра OnLine" не осталось без ответа, так что считаю ваши упреки беспочвенными. Хотя вопросов непосредственно по моему направлению деятельности почти не было, что немного расстраивает, так как могла получиться интересная дискуссия.

Что касается Eset SysInspector, то его развитие пока держим в секрете (в новом релизе скрипты станут гораздо привлекательней для их использования), по поводу сравнения с AVZ, CureIT, AvpTool и т.п. у него задачи несколько другие, там нет сигнатурного модуля обнаружения и сравнивать его с этими тулзами просто не корректно, так как они просто напросто разные.

Насколько мне известно в новой версии 4.2 поправили все ошибки некорректной работы с Thunderbird.

ESET Authentication Server - это компонент Smart Security, а не отдельный продукт. Его задача защищать трафик при подключении из не доверенных сетей.
Цитата
Aleksandr Matrosov пишет:
Не одного вопроса в интервью на портале "Компьютерра OnLine" не осталось без ответа,
если ответы опубликованы в инете, то дайте, пожалуйста, ссылку на ответы.

Цитата
Aleksandr Matrosov пишет:
Что касается Eset SysInspector, то его развитие пока держим в секрете (в новом релизе скрипты станут гораздо привлекательней для их использования), по поводу сравнения с AVZ, CureIT, AvpTool и т.п. у него задачи несколько другие, там нет сигнатурного модуля обнаружения и сравнивать его с этими тулзами просто не корректно, так как они просто напросто разные.
общее в AVZ, EsetInspector, UVS в том, что проводится детальный анализ автозагрузки: процессы, службы, драйвера, модули с проверкой по базе чистых файлов, с возможностью активного противодействия вредоносным программам. Различие  - в механизмах удаления - обращаю внимание на механизм сервисных скриптов, потому что он хорошо развит в AVZ и часто приходится им (механизмом скриптов) пользоваться при лечении зараженных систем, в особенности если они (системы) пространственно удалены, и нужен сетевой доступ к зараженным системам (т.е. лечение с помощью Eset SysRescue в данном случае невозможно.) Под новым релизом, вы имеете ввиду 5 версию ESET NOD32?

Цитата
Aleksandr Matrosov пишет:
Насколько мне известно в новой версии 4.2 поправили все ошибки некорректной работы с Thunderbird.
Лично я столкнулся с тем, что не детектируются вредоносные вложения вот в такой ситуации:
настройки проверки почты:
received email - enable
sent email     - disable
read emal      - disable
result:
viruses arhive is not detected.
Но может быть так и должно быть, т.е. детект выполняется только при чтении вредоносного сообщения, хотя раньше модули EMON сразу перенаправляли входящие сообщения  в Infected Item без чтения сообщения.
Ссылка на интервью: http://www.computerra.ru/interactive/interview/508250/

Согласен, что механизм скриптов в Eset SysInspector уступает оным в AVZ, но как я уже говорил мы работаем над этим и новый релиз скорей всего буде приурочен к выходу пятерки.

Вопросы по некорректной работе чего бы то ни было адресуйте в раздел форума связанный с тех. поддержкой, а не сюда.

[Предупреждение] Я попрошу вас придерживаться в этой ветке форума темы ради которой она была создана, а это сбор интересных тем для подкаста и темы эти должны интересовать не только вас, но и других слушателей и самое главное быть в контексте нашего подкаста.
Цитата
Aleksandr Matrosov пишет:
Ссылка на интервью: http://www.computerra.ru/interactive/interview/508250/

Согласен, что механизм скриптов в Eset SysInspector уступает оным в AVZ, но как я уже говорил мы работаем над этим и новый релиз скорей всего буде приурочен к выходу пятерки.
Спасибо.
Читают тему