Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

О зловредах и антивирусах , Очень интересный материал

Книга Ника Головко в материалах по ссылке: http://security-advisory.ru/EBook30.zip Написана очень доступным языком и дает полную картину зловредов, с которыми борются антивирусные пакеты.
Изменено: Anatoliy - 10.07.2013 22:13:13
Прочитал.
Неплохая базовая вещь.
Можно рекомендовать на первом семестре 2-го курса Университета.
В качестве основы.
Написано простым языком.
Ненавязчиво  продвигаются антивирусные  решения от отечественных производителей.

Цитата
Anatoliy пишет:
Дает полную картину зловредов, с которыми борются антивирусные пакеты.
О как !  :D
улучшенный файл по сравнением с первым.

даешь E4! с описанием работы universal Virus Sniffer. :).
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Прочитал.
Неплохая базовая вещь.
Можно рекомендовать на первом семестре 2-го курса Университета.
В качестве основы.
Написано простым языком.
Ненавязчиво  продвигаются антивирусные  решения от отечественных производителей.
Цитата
Anatoliy пишет:
Дает полную картину зловредов, с которыми борются антивирусные пакеты.
О как !  :D

Даёт-даёт... Не на уровне асов ESET, конечно. Не все еще доросли до первого семестра второго курса универа.

Крутизну кажем или как? Многие ли на этом форуме имеют хотя бы приблизительное понятие о "зловредах"?

А что касаемо "продвижения продуктов отеч. производителей", так это с точностью до наоборот.

Автор вообще не пользуется антивирусами.
Цитата
santy пишет:
улучшенный файл по сравнением с первым.

даешь E4! с описанием работы universal Virus Sniffer. :).

Может лучше AVZ прописать? ;-)
там AVZ уже прописано. а uVS - нет.
Цитата
Антивирусная утилита AVZ – лучший инструмент для антивирусного
консультанта. Эта программа изначально проектировалась для ручного
удаления вредоносного программного обеспечения и потому предлагает
широкий спектр функций для борьбы с компьютерными вирусами.

за 4 года много воды притекло.  :)

сравнительный анализ здесь
http://chklst.ru/forum/docs/AVZ&uVS.pdf
Изменено: santy - 11.07.2013 12:30:18
Anatoliy
Вот я и говорю, что эта книга для получения базовых знаний.
Пользуется автор антивирусами, или нет науке это не известно.
Кроме того RP55 добрый ( временами ) и пишет с юмором.  :oops:
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Anatoliy
Вот я и говорю, что эта книга для получения базовых знаний.
Пользуется автор антивирусами, или нет науке это не известно.
Кроме того RP55 добрый ( временами ) и пишет с юмором.  :oops:

RP55 RP55 Автор - весьма известная личность и написал эту книгу во студенчестве и в почти младенческом возрасте 18-ти годков отроду. Причиной написания (по слухам) явилось основательное изучение одного известного антивирусного продукта. Время выхода книги (2007 год) с позиции развития антивирусной отрасли было намного интереснее сегодняшнего.

Насчет Вашей доброты постоянной или временной и тем более юмора мне ничего не ведомо. Временную доброту в качестве угрозы не расцениваю. Кроме как блокировкой на форуме наказать меня нечем, да и было бы за что - за знания "в массы"? Пусть эти знания и не достигли академических высот ;-)

По мне так антивирус нужен только тем, кто осуществляет рискованный вебсерфинг по мутным водам интернета. В любом варианте использовать антивирус надо по принципу "установил и забыл". Всё остальное обычно из ничего делается и скуки ради.
Изменено: Anatoliy - 11.07.2013 18:25:03
Цитата
Anatoliy пишет:
(2007 год) с позиции развития антивирусной отрасли было намного интереснее сегодняшнего.
Если почитать тему посвящённую uVS : http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=63
Это будет очень интересно - ( для тех кому интересно :)  )
Возможно и у Вас Anatoliy появятся мысли/идеи по развитию программы uVS.
--------------
Что касается юмора, как я всегда говорю: "   Будьте добрее и люди от вас попятятся  "
Скинул ссылку на топик Николаю
Читают тему