Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Участники , Расскажите о себе

=_O
Изменено: ORION - 18.08.2012 14:39:42
Ну начинай с себя, ORION :)
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Ну начинай с себя, ORION :)
А здесь уже было написно, но т.к. длительное время никто не отвечал, про себя решил стереть как-то стремно. Да что рассказывать...пока что студент. До учиваюсь на факультете физики, электроники компьютерных систем. Кафедра - компьютерная инженерия. Мне 21. Самостоятельно осваиваю программирование. Для работы с базами данных, клепание форм - Delphi, работа с системой - С, С++,ассемблер х86 (самый кайф). Прикладное - С++, Delphi. Помимо этого изучаем C#, Java - мне это не интересно если честно. Есть огромный интерес к различным разновидностям вредоносного кода - технологии, способы внедрения, распространения и т.д. Иногда нахожу вирусы, которые нод не видит, отсылаю в лабы. Вообще же моя специализация это инженер-системотехник, т.к. я не программист - мое дело это сети железо. У меня есть пока что в теории свои "идеи" обнаружения вредоносного кода - возможно в будущем их попробую реализовать и посмотреть что будет. Есть в планах разработать свой антивирусный сканер (как например AVZ). Только назначение будет немного иное - лечение от каких-то сложных угроз, под лечением понимается полный анализ "плохой" программы, и исправление системы от ее действий (от сюда кстати есть еще одно увлечение - реверс-инженеринг - есть навыки работы в Ольке (OllyDbg)), но для полноценной работы следует освоить IDA, и что-то для отладки дровин режима ядра - WinDbg, например в ходе пока что. Также есть инструмент Syser Debugger, ну и конечено же старый и добрый SoftICE. Но чтобы до этого дойти надо очень много читать, узнавать, экспериментировать. Вообщем, добывать знания. Источники есть. Но вот к сожалению, времени пока что малова-то. В этом заключается мой смысл жизни - стать экспертом в этой области. Семьи, а соответственно, жены, детей не будет, и как следствие - время будет потрачено с пользой на собственное саморазвитие. ;) Когда-то была идея работать в антивирусной компании. По началу хотелось вирусным аналитиком, но потом как понял что это рутинная работа, появилось желание заниматься чем-то не тривиальным - например, - анализ чего-то сложного, например реверс таких вещей как рут TDSS (TDL?), разработка драйверов, или работа в области криптографии..хотя нет...там математика нужна...я не очень с ней дружу. Один из своих жизненных примеров - это взлом интернет-авторизатора. Короче, 3 года назад у нас были авторизаторы, это такая программа, которую запускаешь, она активируется, и есть доступ к сети. В этой программе естественно были поля для вода логина, пароля. Программа сохраняла их в ini-файле в той же директории где сама. И вот именно пароль он был зашифрован по какому-то алгоритму. Давно загорелся желанием взломать этот механизм, с той целью, что взяв чужой ini-файл, заменить своим, поменять IP и сидеть за чужой счет (интернет был тогда лимитированным). Но не все так просто - программа понимает что файл был заменен, и чтобы она приняла пароль, его нужно ввести заново, якобы что человек знает что там зашифровано в файле. В общем в ольку закинул этот клиент, и через 15 минут выяснил где происходит декодирование пароля, он сохрянялся в регистре EBX . И так можно было взломать любой пароль, мне нужен был лишь ini-файл.8)
Изменено: ORION - 12.12.2012 18:39:48
хм, хорошая биография. так поле действий есть. По крайней мере, по анализу вредоносного кода, с которым мы регулярно здесь сталкиваемся. + пожелание. принять участие в развитии universal Virus Sniffer.
Изменено: santy - 12.12.2012 18:57:45
Цитата
santy пишет:
хм, хорошая биография. так поле действий есть. По крайней мере, по анализу вредоносного кода, с которым мы регулярно здесь сталкиваемся.
Желанием заняться программированием побудили как раз вирусы. Был сильный интерес к ним, хотел узнать все о них. Надо отдать должное ныне закрытому сайту vx.netlux.org. Та было очень очень много полезной информации, статей, прям энциклопедия. Первые шаги в программировании были на макрос-бэйсике - тот что используется в мс оффис. Имменно тогда мне удалось написать "программу", которая при открытии doc-файла удаляла файл без ведома. Но именно навредить кому-то такой цели никогда не было, не делал "западло" кому-то, или просто прославится. Это личный интерес, ни один com / exe файл с плохим потенциалом не выходил дальше моих жестких дисков. Единственное что плохое я сделал - меня попросила бывшая подруга ломануть мыло ее отца. Я не буду вдаваться в подробности, просто я дал ей кейлоггер, объяснил как им пользоваться, и она сделала грязное дело (получила пароли и еще кое-что что ей нужно было).:)
Цитата
Семьи, а соответственно, жены, детей не будет, и как следствие - время будет потрачено с пользой на собственное саморазвитие.
+ над этим пунктом надо основательно подумать. т.к. сказать расширить область в которой собираетесь быть экспертом. Если уж создавать- так полноценный вирлаб, в котором будут и аналитики, и дебагеры и реверс-инженеры, а так же маленькие подрастающие эксперты, которые черпают идеи, и сказки о вредоносных программах из рук и уст своих старших коллег и родителей. :).
Цитата
santy пишет:
Цитата
Семьи, а соответственно, жены, детей не будет, и как следствие - время будет потрачено с пользой на собственное саморазвитие.
+ над этим пунктом надо основательно подумать. т.к. сказать расширить область в которой собираетесь быть экспертом. Если уж создавать- так полноценный вирлаб, в котором будут и аналитики, и дебагеры и реверс-инженеры, а так же маленькие подрастающие эксперты, которые черпают идеи, и сказки о вредоносных программах из рук и уст своих старших коллег и родителей. :).
Над этим думаю с 2006 года. Опыт самостоятельной жизни есть. С 15 лет впервые получил первые собственноручно заработанные деньги. Я мог бы объяснить почему являюсь сторонником, такого вот, одинокого, отшельнического образа жизни, но это вряд ли кому-то интересно, ну и потом, это займет много времени. Обычно стараюсь взвешивать ситуации - смотрю сколько "+" и "-" в той или иной ситуации. Вот создание семьи - там лишь минусы вижу, отцом бы хотел быть, да и могу, но те девушки, с которыми был в отношениях, ничего хорошего о них вспомнить не могу. Хорошо что в детстве часто был один, и поэтому не испытываю дискомфорта обычно.
Изменено: ORION - 12.12.2012 19:14:50
Цитата
Обычно стараюсь взвешивать ситуации - смотрю сколько "+" и "-" в той или иной ситуации.
можно взглянуть на это под другим углом. представь себе кораблекрушение - да, тот же Титаник, один ты выплывешь, а попробуй выплыть и спастись вдвоем.
Цитата
ORION пишет:
Вот создание семьи - там лишь минусы вижу, отцом бы хотел быть
К 30 годам созреешь
Сделай себе подарок к круглой дате :D

ЗЫ. Сам женился за 3 дня до 30летия )))
Почему то ORION-а я представляла, этаким маститым лет этак за тридцать, программёром, оказывается молодой но весьма мудрый и умный вьюнош.))
Без обид конечно, это по матерински я, у самой Детёныш имеется, двадцати четрёх лет.))
Сама я по образованию инженер-электрик, работаю электриком это и хобби и любимая работа.)
Компьютер освоила с нуля чуть более двух лет назад, без посторонней помощи, методом проб и ошибок, теперь это моё новое хобби.
Теперь без ложной скромности я могу о себе сказать что, я весьма небезнадёжный и почти уверенный пользователь.
Хотя учёба и познавание сей машинки продолжается, уж больно она бездонна и увлекательна.
Мечтаю стать великим хакером (шутка).)))
Для моего обучения я использую вторую машину, на ней всё тестирую что не попадя, на ней же и учусь работать с биосом и реестром.
Помогаю новичкам (бабулькам и дедулькам) в освоении этого мудрого и интеллектуального механизма, безвозмездно т.е даром, хочется кому то подарить свои обретённые знания, особенно людям этого прекрасного и мудрого возраста.
В свободное время увлекаюсь и фанатею; от Heavy Metal-а, панка, мото, флоры-фауны, книг и прчих приятных ништяков.))
Даже не знаю что и добавить, вот вроде и всё.)
Пы.Сы. Люблю наш форум, хоть и редко обращаюсь, поскольку проблемы у нас у всех, в той или иной мере схожи, можно сказать, уже заранее мне ответили, так что смысла нет спрашивать.
Всем респект!!!
Могло-бы быть и хуже...
Читают тему