Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ну вы, блин, даете!

RSS
Даже не знаю в какую ветку форума отнести

С некоторых пор мне в почту стал приходить какой-то спам с адреса NOD32-что-то-там
Я решил отписаться от всех рассылок ESET и обнаружил

1) спам валится с сайта nod32master.ru, который именует себя "специализированный портал для розничных продавцов" и каковой портал я до сего дня в глаза не видел и не собираюсь, тем паче, что я не "розничный продавец решений ESET" и не намерен им стать.

2) сайт я вижу впервые, однако на нем УЖЕ ЕСТЬ регистрационная запись - логин, пароль и емейл - совпадающая с тем, что я использую для этого форума forum.esetnod32.ru

Нифигасебепельмень!

Админы форума, как это понимать? Вы раздаете "налево" не только емейлы юзеров, но и их логины с паролями?
И главное - зачем, ЗАЧЕМ? Локи, вот скажи - вот нахрена? (ц)
За какой такой надобностью мой аккаунт передан порталу для розничных продавцов?!
Ну, раз пошла такая пьянка, сделайте мне учетку на товарно-сырьевой бирже или онлайн-школе педикюра.

Ответы

Цитата
Валентин пишет:
Отправьте пожалуйста письмо с просьбой отписки на адрес: [email protected]
Если возникнут сложности, сообщите мне.

Сообщаю:
Написал, получил ответ, который иначе как клоунадой не назовёшь "система не нашла ваш емейл, собщите фамилию".
Интересно, почему я с правами удаленного юзера свою учетку в их "системе" найти могу, а админы nod32master - с админскими-то правами - не могут?
И чем им в поисках поможет моя фамилия, которой в настройках моей учетной записи нет?

Написал еще раз с уточнением, что прошу не просто из рассылки удалить, а учетную запись удалить. Совсем. Сообщил логин -- если уж админы nod32master в самом деле такие альтернативно-одаренные, что не могут строку емейла в таблице пользователей найти.

Ответа нет.

Моя учетка по прежнему на nod32master.ru есть.
И в рассылке мой адрес все так же есть - вон, опять пришло "уважаемый коллега!"

ПОдскажите pls кто руководит проектом nod32master? По всей видимости админы nod32master истинно русские люди - без начальственного окрика что-либо сделать не в силах.
Изменено: morra - 04.07.2012 19:34:56
Цитата
Валентин пишет:
Запросил информацию - получил ответ, что без регистрации на сайте nod32master это не возможно. Так или иначе, попробую разобраться в ситуации.

Я - программист, работаю в основном c базами данных и каналами связи. Лет двадцать уже. В том числе и вебпрограммист. Мое мнение обладает достаточным весом? Так вот - для человека с админскими правами и возможностями действия над массивом данных возможны не просто все, а абсолютно все. И не просто возможны, а "быстро, легко und непринужденно" (ц). Все веб-проекты сейчас строятся на основе какой-либо sql-совместимой субд.
Трансфер-импорт аккаунтов (всех сразу или выборочно) из одной БД в другую - это 1 (одна) команда sql. В крайнем случае две команды - если это две изолированные или несовместимые субд. Удаление аккаунта по известному логину или емейлу - это еще 1 (одна) команда.
Изменено: morra - 04.07.2012 22:45:34
morra, а что мешает вам изменить логин и пароль, используя процедуру смены пароля?
Изменено: santy - 05.07.2012 06:30:58
morra, уточните, пожалуйста, на какой электронный адрес Вам приходит рассылка?
ESET Technical Support
Валентин,

Адрес поулчателя - фейк. @nod32master <[email protected]>
Реальный адрес получателя при такой рассылке передается через RCPT_TO протоколом SMTP, здесь его не видно.

Поскольку приходит мне яндекс-почту, то значит отправляется либо на [email protected] либо (менее вероятно) на [email protected], с точки зрения яндекса это одно и то же.
В моей учетной записи на nod32master.ru использован [email protected]


Вот кладжи письма.

Код
Received: from mxfront27.mail.yandex.net ([127.0.0.1])
   by mxfront27.mail.yandex.net with LMTP id 18uesThA;
   Wed, 4 Jul 2012 19:01:08 +0400
Received: from gw.esetnod32.ru (gw.esetnod32.ru [81.211.66.180])
   by mxfront27.mail.yandex.net (nwsmtp/Yandex) with ESMTP id 18iigvnS-18iqSfOK;
   Wed,  4 Jul 2012 19:01:08 +0400
X-Yandex-Front: mxfront27.mail.yandex.net
X-Yandex-TimeMark: 1341414068
X-Yandex-Spam: 1
Authentication-Results: mxfront27.mail.yandex.net; spf=pass (mxfront27.mail.yandex.net: domain of esetnod32.ru designates 81.211.66.180 as permitted sender) [email protected]
Received: from eset-mail.esetnod32.ru (unknown [192.168.0.7])
   by gw.esetnod32.ru (Postfix) with ESMTPS id C10EC3D8111;
   Wed,  4 Jul 2012 18:58:22 +0400 (MSK)
From: "@nod32master" <[email protected]>
To: "@nod32master" <[email protected]>
Importance: high
X-Priority: 1
Date: Wed, 4 Jul 2012 19:01:06 +0400
Subject: =?windows-1251?B?x+Di5fD45e3o5SDq7u3q8/Dx4CAi1+Xx8u3g/yDo4/DgIPEgRVNFVCBO?=
 =?windows-1251?B?T0QzMiI=?=
Thread-Topic: =?windows-1251?B?x+Di5fD45e3o5SDq7u3q8/Dx4CAi1+Xx8u3g/yDo4/DgIPEgRVNFVCBO?=
 =?windows-1251?B?T0QzMiI=?=
Thread-Index: Ac1Z9dXfJFxOlEMNQIyaeAOgqtpa1A==
Message-ID: <[email protected]>
Accept-Language: ru-RU
Content-Language: ru-RU
X-MS-Has-Attach: yes
X-MS-TNEF-Correlator: 
acceptlanguage: ru-RU
x-esetresult: clean, is OK
x-esetid: 478ADB22D151323113CD8A
Content-Type: multipart/related;
   boundary="_004_785EBFD5A8ABAB4983E6C18CC929C21730B7BDADB6esetmailesetl_";
   type="multipart/alternative"
MIME-Version: 1.0
Return-Path: [email protected]
Аккаунт с email [email protected] удалён из рассылки.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Аккаунт с email [email protected] удалён из рассылки.

Спасибо.

Правда логин не удален, а "заблокирован".
Цитата
marshal64 пишет:
Я, пожалуй, вступлюсь за администраторов.
Я уверен, что те, на чью почту приходят эти письма, когда-то ранее участвовали в тех или иных акциях ESET, где указывали свои адреса.
Ответственности за подобную рассылку с ESET это не снимает, но данный форум, по-видимому, к ней не имеет никакого отношения.
Могу ответственно заверить вас, я никогда не участвую в подобных акциях, мне это не интересно.)
Могло-бы быть и хуже...
Читают тему