Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ну вы, блин, даете!

Даже не знаю в какую ветку форума отнести

С некоторых пор мне в почту стал приходить какой-то спам с адреса NOD32-что-то-там
Я решил отписаться от всех рассылок ESET и обнаружил

1) спам валится с сайта nod32master.ru, который именует себя "специализированный портал для розничных продавцов" и каковой портал я до сего дня в глаза не видел и не собираюсь, тем паче, что я не "розничный продавец решений ESET" и не намерен им стать.

2) сайт я вижу впервые, однако на нем УЖЕ ЕСТЬ регистрационная запись - логин, пароль и емейл - совпадающая с тем, что я использую для этого форума forum.esetnod32.ru

Нифигасебепельмень!

Админы форума, как это понимать? Вы раздаете "налево" не только емейлы юзеров, но и их логины с паролями?
И главное - зачем, ЗАЧЕМ? Локи, вот скажи - вот нахрена? (ц)
За какой такой надобностью мой аккаунт передан порталу для розничных продавцов?!
Ну, раз пошла такая пьянка, сделайте мне учетку на товарно-сырьевой бирже или онлайн-школе педикюра.
Отправьте пожалуйста письмо с просьбой отписки на адрес: [email protected]
Если возникнут сложности, сообщите мне.
ESET Technical Support
И у меня такая же хрень, вот дословно;
****
"Уважаемый коллега!

Конкурс “Честная игра с ESET NOD32” подходит к завершению. Только что открылось
голосование на финал ЕВРО 2012!  http://nod32master.ru/competitions/this/

Кто вырвет победу из рук соперника?

Кто поднимет кубок над головой?

Сможет ли Испания выиграть третий титул подряд или Италия готовит сюрприз?

Делаем ставки и смотрим ЕВРО 2012!
Команда ESET"
****
Пы.Сы. Какой я к лешему "коллега"?
"Админы форума, как это понимать?
Вы раздаете "налево" не только емейлы юзеров, но и их логины с паролями?
И главное - зачем, ЗАЧЕМ"?
Вот и и такой же вопрос задаю, вы мои мысли озвучили, к чему всё это?
Я лично расцениваю как спам и возмущена до предела.
Могло-бы быть и хуже...
Цитата
Kipelovna пишет:
Я лично расцениваю как спам и возмущена до предела
Я, пожалуй, вступлюсь за администраторов.
Я уверен, что те, на чью почту приходят эти письма, когда-то ранее участвовали в тех или иных акциях ESET, где указывали свои адреса.
Ответственности за подобную рассылку с ESET это не снимает, но данный форум, по-видимому, к ней не имеет никакого отношения.
Цитата
Валентин пишет:
Отправьте пожалуйста письмо с просьбой отписки на адрес: [email protected]
Если возникнут сложности, сообщите мне.

Валентин, но вы же понимате, что я возмущаюсь отнюдь не мусорным письмом в моем ящике. Письмом больше, письмом меньше - невелика разница, слава создателям антиспам-фильтров.

Меня беспокоит сам факт передачи моего логина и пароля какой-либо третьей стороне.
И если вы (данный форум) хотя бы формально обязывались хранить мои регистрационные данные в безопасности, то эта самая "третья сторона" уже вообще ничем не ограничена.

Ну, ладно я, свидомый воробей, делаю разные логин-пароли к разным сайтам. Но у многих - если не у большинства - юзеров сети на всех учетках один и тот же пароль. Чтоб проще запоминать было.
Им-то за что такая подстава?
Цитата
marshal64 пишет:
Я уверен, что те, на чью почту приходят эти письма, когда-то ранее участвовали в тех или иных акциях ESET, где указывали свои адреса.

Свой адрес мы указывали обязательно - при регистрации на этом форуме.
И кто-как, а я в конкурсах и акциях не участвовал. Просто потому, что никогда и нигде этого не делаю принципиально ;)
Цитата
morra пишет:
И кто-как, а я в конкурсах и акциях не участвовал
Под акцией я понимаю даже ту же раздачу триальных ключей.
Не знаю, не знаю. Но очень вряд ли, что дело обстоит именно так, как вы говорите, иначе тогда бы письма приходили не единицам.
marshal64,

Попробуйте придумать другую причину, по которой на сайте, который так же как и этот форум находится в ведении компании ESET, внезапно появляется учетная запись с моим емейлом, моим логином и моим паролем.
Цитата
morra пишет:
Попробуйте придумать другую причину, по которой на сайте, который так же как и этот форум находится в ведении компании ESET, внезапно появляется учетная запись с моим емейлом, моим логином и моим паролем.
Если это так, то тогда администраторы форума должны действительно объяснить что к чему.
Запросил информацию - получил ответ, что без регистрации на сайте nod32master это не возможно. Так или иначе, попробую разобраться в ситуации.
ESET Technical Support
Читают тему