Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Анти Фишинг , Как работает анти-фишнг?

1
RSS
Здравствуйте! я бы хотел спросить,как работает анти-фишинг?  вот он только от фишинговых писем  защищает или  от сайтов тоже? или только от чего то одного? вроде анти фишинг должен и от того и  от того защищать.
Цитата
Дмитрий Белый пишет:
Здравствуйте! я бы хотел спросить,как работает анти-фишинг? вот он только от фишинговых писем защищает или от сайтов тоже? или только от чего то одного? вроде анти фишинг должен и от того и от того защищать.

если сайт является фишинговым то он скорее будет в черном списке антивируса, и антивирус просто заблокирует доступ к сайту.
Фишинговые сайты очень часто обновляются, и за всем уследить нельзя.

Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
Дмитрий Белый пишет:

Здравствуйте! я бы хотел спросить,как работает анти-фишинг? вот он только от фишинговых писем защищает или от сайтов тоже? или только от чего то одного? вроде анти фишинг должен и от того и от того защищать.



если сайт является фишинговым то он скорее будет в черном списке антивируса, и антивирус просто заблокирует доступ к сайту.

Фишинговые сайты очень часто обновляются, и за всем уследить нельзя.
Спасибо Но я так и не могу понять,это относится и к сайтам и к письмам или только к письмам?
Цитата
Дмитрий Белый пишет:
Спасибо Но я так и не могу понять,это относится и к сайтам и к письмам или только к письмам?
И к тому и к тому.

Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
Дмитрий Белый пишет:

Спасибо Но я так и не могу понять,это относится и к сайтам и к письмам или только к письмам?

И к тому и к тому.
Вы уверены?
Цитата
Дмитрий Белый пишет:
Вы уверены?

Я да! А вы?

Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
Дмитрий Белый пишет:

Вы уверены?



Я да! А вы?
Ну я тоже,Спасибо большое за помощь.
вопрос весьма щепетильный и сложный - "рыбаки" нередко применяют множество хитростей - для например пишу mail.ru - и как вариант mаilru - с виду похоже - но разница ведь почти незаметна - если например разрешены кириллические домены то букву А можно и не заметить и простодушно ввести данные - тут хитрость фишеров можно определить с помощью простого плагина на мазиллу , хром или сафари - ставится WOT и при поиске напротив искомого высвечивается зеленый (если одобренный пользователями) и красный (ежели опасный) - как вариант желтый (промежуточный) и серый (если нет никаких коментариев) - да внимательнее надо быть - часто с молчаливого согласия администрации сосальных сетей (банальный подкуп)спамеры шлют ссылки или как вариант раскручивают определенный домен с помощью варезников и файловых хостингов (размещая ссылки в качестве рекламы) - дабы выскакивало все это безобразие в первых строках поиска
карочь не надо надеятцо токо на антивирь - так как самый главный и антивирь , и вирусняк это голова юзера - настраивай закладки в браузере - и если нет необходимости лазить хрен знает где - то мож ваще отключить его - акромя конечно страниц где рикламы и жаба-скриптов с флешем стоко - что есть риск получить заразу и смерть оси ...
Цитата
[email protected] пишет:
вопрос весьма щепетильный и сложный - "рыбаки" нередко применяют множество хитростей - для например пишу mail.ru - и как вариант mаilru - с виду похоже - но разница ведь почти незаметна - если например разрешены кириллические домены то букву А можно и не заметить и простодушно ввести данные - тут хитрость фишеров можно определить с помощью простого плагина на мазиллу , хром или сафари - ставится WOT и при поиске напротив искомого высвечивается зеленый (если одобренный пользователями) и красный (ежели опасный) - как вариант желтый (промежуточный) и серый (если нет никаких коментариев) - да внимательнее надо быть - часто с молчаливого согласия администрации сосальных сетей (банальный подкуп)спамеры шлют ссылки или как вариант раскручивают определенный домен с помощью варезников и файловых хостингов (размещая ссылки в качестве рекламы) - дабы выскакивало все это безобразие в первых строках поиска

карочь не надо надеятцо токо на антивирь - так как самый главный и антивирь , и вирусняк это голова юзера - настраивай закладки в браузере - и если нет необходимости лазить хрен знает где - то мож ваще отключить его - акромя конечно страниц где рикламы и жаба-скриптов с флешем стоко - что есть риск получить заразу и смерть оси ...
Здравствуйте! А я на антивирус только не полагаюсь, между прочем у меня есть тоже программа wot Я спросил зашита у eseta  Только от почтовых фишинг писем, или в браузере тоже есть? И я ответ уже получил, только не-знаю как его закрыть.
Тему закрываю.
ESET Technical Support
1
Читают тему