Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Срок лицензии , Как узнать, работает ли она и отслеживать её окончание

Вечер добрый. В общем приобрел лицензию на 1 месяц за 139 рублей. Ключ пришел на почту, ввел ключ в антивируснике. Лицензия активировалась, все вроде как отлично. Однако настоящий срок лицензии не показан, написано, что действительность лицензии 09.08.2030, уже третий день не меняется, но когда я захожу в профиль аккаунта, там написано во вкладке "заказы" что заказ оплачен. Так вот меня интересует. Действительно ли работает месячная  лицензия? Срок действия 09.08.2030 является багом антивируса, и на самом деле всё работает и отсчет идет от момента покупки и через месяц закончится, без каких-либо проблем? Что будет, если скажем, из-за того, что не показывается окончание срока лицензии, она закончится, антивирус перестанет работать полностью, или какие-то функции останутся?
Раньше такие фокусы с датой были на пробных версиях.
Антивирус работал до _реальной даты окончания лицензии.
Если у вас лицензия на месяц - то она и будет работать месяц.
Перед окончанием лицензии антивирус вас предупредит: "Срок действия лицензии заканчивается **** "

На форуме доступа к данным лицензии нет.
Чтобы проверить вашу лицензию можно обратиться в службу технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]
По поводу покупки могу порекомендовать лицензию на _5_ лет на _3_ устройства за 2700
Не, я стараюсь каждый раз брать месячную лицензию, если с продуктом знаком не более года. Мне главное знать, что то, что я купил, то есть подписку на месяц - работает. Кстати в разделе "лицензии" никаких лицензий нет, Я так понимаю, там лицензии указываются, которые на несколько устройств и которые на год и более? В вкладке "подписки" у меня тоже ничего нет, что должно быть там, подписки на какие-то новости? А вот опять же повторюсь, в "Заказы" в вкладке "оплаченные" всё есть, в том числе и регистрационный код.
В самом антивирусе написано (я вводил этот код именно в антивирус, не заходя на сайт ESET):
Лицензия: Платная (1 устройство)
Действительность лицензии: 09.08.2030
Версия продукта: 13.2.16.0

И на домашней странице "Вы защищены". Значит мне не стоит паниковать и беспокоить техподдержку? Просто скажем, когда до конца останется дней 14, как были при пробной версии, мне высветилось уведомление. И значит и дата поменяется сама по себе, я надеюсь. Я еще просто человек тревожный и беспокоюсь, что вдруг мне потом предъявят счёт вперед до 2030 года, эта мысль меня беспокоит, поэтому я и пишу тут. И что будет, если лицензия закончится, антивирус работать перестанет и будет просто как сканер?
Изменено: Подозрительный Человек - 13.08.2020 20:13:37
Цитата
Подозрительный Человек написал:
что будет, если лицензия закончится

Весь функционал будет доступен кроме: НЕ будет работать функция облачной проверки\защиты, и НЕ будут приходить обновления.

Цитата
Подозрительный Человек написал:
"Вы защищены"
Значит все модули\настройки работают в штатном\нормальном режиме, антивирус получает обновления.
Благодарю за ответы
У Вас подписка не месяц, реального срока окончания не будет, так как не известно будете ли вы ее продлевать через месяц. Если через месяц подписка не была продлена ключ завершает свою работу.

Простите, а как мне узнать, завершил ли ключ свою работу? Просто я прочитал, что у некоторых людей, которые ключи покупали на месяц, и у них никаких оповещений не было и все работало, как обычно, хотя месяц прошел. А другие писали, что якобы у них оповещений не было, но антивирус не ловил вирусы, а защита типа есть. Как мне узнать, к примеру, истек срок ключика или нет? Заходить смотреть в личный кабинет в раздел "заказы и подписки", или тут например смотреть https://sun9-13.userapi.com/mKS0_iFxm5eRACaG-iyDsmGaye1BUMRJ9IyRxQ/uO1ijGkRbe8.jpg или https://sun9-34.userapi.com/VAdbRpAQNnE_9_MOR1PZ5L1J58mRfvL49agaTQ/Xp0ZS0UUryk.jpg? Потому что дата то стоит до 30 года. Или просто защита однажды отключится? Я понимаю, что волноваться стоит тогда, когда время придёт, но вот если к примеру произойдет так, как с этими людьми, о которых я выше писал, что мне тогда делать? Хочу просто заранее избежать проблем и быть уверенным, что все будет в порядке. Вот например допустим ситуацию, как вот и у первых и у вторых. Как например проверять, работает ли антивирус или может он отключен, при этом показывая, что якобы защищает и всё очень плохо? Я просто вашей продукцией впервые пользуюсь, и не знаю, что и как у вас работает. Может работники компании сами должны отключать антивирус, или это на автомате делает сам продукт? Я просто хочу убедиться, что например что-то скачивая или залезая на вредоносный сайт, я под защитой антивируса. Можете считать меня параноиком, но я лучше пусть на такие случаи буду вооружён, мало ли например в командировку уеду, а к примеру месяц закончится, но оповещений не будет, а мой братишка пока я в командировке будет сидеть и вирусню собирать, думая, что антивирь работает, а я потом приеду с командировки и придётся этот зоопарк чистить, и вряд ли я всё почищу ввиду того, что я не безопасник или хакер. Я понимаю, что начитаться в интернете можно всякого, но всё равно вот из-за такого чтения у меня такие вопросы и появляются. Вы уж простите за излишнюю навязчивость
Изменено: Подозрительный Человек - 15.09.2020 10:59:02
Подозрительный Человек
Полезные ресурсы для тестирования защиты
Цитата
что будет, если лицензия закончится ?

Весь функционал будет доступен кроме: НЕ будет работать функция облачной проверки\защиты, и НЕ будут приходить обновления.

Цитата
Предупреждения и уведомления
Открыть дополнительные параметры, перейти в раздел  Интерфейс пользователя - Состояния - Лицензирования - Срок действия лицензии
https://help.eset.com/eis/13/ru-RU/idh_config_environment.html

Цитата
менеджер лицензий
Если пользователь является владельцем лицензии он может создать аккаунт на портале https://my.eset.com/license
Добавить лицензию и управлять ею.

Справка:
https://help.eset.com/license_manager/ru-RU/?elm_remove_license.html
https://help.eset.com/license_manager/ru-RU/?elm_add_license.html
Доброе время суток! Подскажите, если на данный момент куплена лицензия, активирована на 3 компьютера и на 3 года, и купить новую, после окончания срока старой лицензии, можно активировать продукт новой лицензией, купленной заранее, задолго до окончания старой? Спасибо.
Игорь Зотов

Если у вас есть лицензия, то по финансовым соображениям выгоднее приобрести продление.
---------
По вопросу:  Действие лицензии ( истечение срока действия) начинается не с момента её покупки, а с момента её активации.

т.е. можно купить лицензию и когда она будет нужна - активировать её,  хоть через год, хоть через пять лет после приобретения.
Читают тему