Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ЛК обвиняет ESET

RSS
Кому выгодно раскручивать тему утечки кодов из (троллей) Лаборатории Касперского?
http://www.anti-malware.ru/node/3571

"Вряд ли конкуренты и злоумышленники при их изучении смогут получить какие-то ноу-хау, поскольку эвристика у «Касперского» с тех пор изменилась. Файлы, которые выложены на хостинг, в полноценный продукт собрать нельзя, подчеркнул он. Однако они содержат слепки сигнатур нескольких вирусов, по которым злоумышленникам и конкурентам можно понять принципы работы Антивируса Касперского".

Ну что ж, будем надеяться, что специалисты компании Eset наконец поймут принципы работы нашего сигнатурного движка и дотянуть продукт свой до уровня нашего трёхлетней давности. Ну это так, шутка – не обращайте внимания.  :evil: (ЛК по-моему уже перешла все границы )


Короче, ESET должна что-то сделать, так больше не может продолжаться! Обвиняют сотрудницу ESET и вообще всю ESET.  :evil: (по ссылке перейдите)
Я НЕ ВЕРЮ во все эти обвинения в адрес ESET. (если ЛК удалят это - пришлите мне ЛС - у меня есть копия страницы)

Ложные обвинения в адрес ESET! Это уже уголовно наказуемо!

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Изменено: Digital - 30.01.2011 19:02:58
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2

Ответы

Цитата
Антон Копёнкин пишет:
М-да... Одно плохо: разместил интервью с И. Даниловым на форуме ANTI-MALWARE, с которого взята первая ссылка поста - теперь наверно меня и там забанят! Но я НЕ очень раззастроюсь по этому поводу smile:D smile:D

Зря Вы так, как по мне ANTI-MALWARE неплохой форум, но "отдельные личности" на нем все же имеются.

Как писал Илья Шабанов

Цитата

Я не хочу оффтопить тут, но вы просто не вкурсе событий давно минувших дней. Было время когда российский Eset вел себя крайне недоброжелательно по отношению к нашему проекту, Но это в прошлом, что было, то прошло. Я не хочу все это ворошить. Мы пишет о Eset, не игнорируем их продукты, но теплых отношений у нас нет. Искать какие-то скрытые сложные мотивы бессмысленно.

А статья написана в блоге!!!! одним из тролей ЛК. Этого как говорится не отнять. С таким же успехом можно подобное написать в ЖЖ - и все будут говорить ЖЖ против нода. Так что я бы предложил закончить этот холивар.

:D
Изменено: zloyDi - 31.01.2011 00:23:59

Цитата
Форумы CNews:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?setskin=1&skinid=12&showtopic=68867&view=getfirstpost
;)

Загляните, не пожалеете, есть ссылочка на то самое из-за чего разгорелся скандал ;)
Изменено: morphy - 31.01.2011 03:47:31
А что взять с ЛК? Блокирование сайта ukr.net на 10 часов? Утечку исходников? Создание аварийного диска по 30-50 минут потому что он базы обновляет не локально, а повторно стягивая их с интернета? Сомнительные тесты на анти-малваре, "наша субъективная оценка: 10 с 10" на всех продуктах ЛК на этом сайте? Да я Данилова даже уважаю за нормальный продукт и отсутствие всяких Джеки Чанов в рекламах продукции.

Сами объясните: как можно на анти-малваре постоянно "проваливать" тесты, а на международном уровне выигрывать рекордное количество тестов? Или может в мире какие-то другие вирусы чем в отдельно у нас в СНГ?

ЛК - читайте это и плачьте... вам ДОЛЖНО быть стыдно...
Изменено: nickelback87 - 31.01.2011 09:00:45
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Цитата
А статья написана в блоге!!!! одним из тролей ЛК. Этого как говорится не отнять. С таким же успехом можно подобное написать в ЖЖ - и все будут говорить ЖЖ против нода. Так что я бы предложил закончить этот холивар.
На ЖЖ и другие блоги все равно, просто Anti-Malware принадлежит ЛК и блог расположен там.
Новость про то, якобы ESET украла коды у Касперского(или ESET подсмотрела) разлетелась уже на многие новостные порталы.  :evil:
Я не верю в это. Касперского просто черти дерут, что его поделие отстой.
Надо что-то предпринимать, ну  хотя бы, в моральном плане.

Статья "О защите конкуренции". Или раз он подарил диск с антивирусом САМИ_ЗНАЕТЕ_КОМУ, то теперь Касперскому все можно?  :evil:

P.S. Комментарии обновились в блоге тролля.
Изменено: Digital - 31.01.2011 16:20:15
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Он подарил диск с антивирусом САМИ_ЗНАЕТЕ_КОМУ!

Сами знаете Кто - Может иметь крупный пакет акций, сами знаете какой фирмы.
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ, КАМРАДЫ!
За интервью с И.Даниловым меня не только забанили на Анти-Малваре, но и ликвидировали мой первый аккаунт :D  :D

"В полученьи оплеухи расписался мой дурак..." (А.С. Пушкин)
Изменено: Антон Копёнкин - 31.01.2011 22:22:22
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ, КАМРАДЫ!

За интервью с И.Даниловым меня не только забанили на Анти-Малваре, но и ликвидировали мой первый аккаунт      

"В полученьи оплеухи расписался мой дурак..." (А.С. Пушкин)

И второй аккаунт у Вас удалили  :D
Он назвал Вас "горным духом, ассоциируемым с камнем, обычно враждебных человеку"(тролль)  :D

А я им предложил "31 января, 2011 - 07:37 — Гость" - прочитайте ))) Я просто гадости не буду сюда писать  ;)

Dr.Web тоже защищать не надо  ;) На VirusTotal им постоянно кто-то из ESET кажется, и они начинают писать про ESET гадости.(Конечно, раз Dr.Web не ловит,а NOD32 ловит - так они бесятся)
Мы им не дадим обидеть !  ;) <-- флаг Словакии  ;)
Изменено: Digital - 01.02.2011 14:11:52
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
А я им предложил "31 января, 2011 - 07:37 — Гость" - прочитайте ))) Я просто гадости не буду сюда писать

Это насчёт того, чтобы О. Гудилину унитаз купить?? :D
Да, реакция у них хорошая, как у того героя из песенки Ю.Лозы: "И долго-долго унитаз пугал..."
Вот только почему им везде тролли мерещатся - с перепою или просто с белой горячки? Мля, сказочники недоделанные  :D  :D
Изменено: Антон Копёнкин - 01.02.2011 14:21:25
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Цитата
Digital пишет:

А я им предложил "31 января, 2011 - 07:37 — Гость" - прочитайте ))) Я просто гадости не буду сюда писать

Это насчёт того, чтобы О. Гудилину унитаз купить??  

Да, реакция у них хорошая, как у того героя из песенки Ю.Лозы: "И долго-долго унитаз пугал..."

Вот только почему им везде тролли мерещатся - с перепою или просто с белой горячки? Мля, сказочники недоделанные      
Кстати, на легальных софтпорталах(где ссылки на оф. сайты) - да и вообще по запросу "nod32 отзывы" пишут такие гадости  :cry:
Но ничего, я устрою этому Касперскому...хотя его Бог накажет...столько клеветы и грязи Касперский за 3 дня на ESET вылил, это не передать...Касперский теперь же вроде он как американский стал (продался Каспер), значит поэтому закон "О защите конкуренции" для Е.К. ничего не значит.
Если он прочтет это, то пускай разорится.
Я не намерен терпеть ЛК, тем более, что письма с угрозами -  тоннами летели на мой e-mail(пришлось удалить - фанаты ЛК заспамили)

Думаю, если модераторы решат, пусть закроют эту тему(но не удалят  ;) )
Изменено: Digital - 01.02.2011 14:34:39
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Вообщем, камрады, у Каспера пока только ПЯТЬ небольших(!) недостатков (багов, как мягко выражаются на их форуме):
НЕ ставится---НЕ удаляется---Вешает сеть---Грузит процессор---НЕ обновляется  :D

Когда же хакеры взломают его антивирусное ядро, прибавится ШЕСТОЙ и последний:
Эта фича под названием КИС будет опасна НЕ только для компьютера, но и для самого пользователя! По-моему, это уже серьёзно  :!:

P.S. Касперовцы, если уж не хотите быть посмешищем для всего мира со своими "троллями" и утечкой секретов, то выложите в Сеть всё антивирусное ядро - побудьте хотя бы учебным пособием (как труп в анатомическом музее мединститута) :D  :D
Изменено: Антон Копёнкин - 02.02.2011 08:10:07
Gaudeamus!
Читают тему