Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите проверить компьютер

RSS
Здравствуйте, уважаемая техподдержка!

У меня непонятная для меня проблема с компьютером. Компьютер загружается, но во время работы начинает мерцать экран, как будто от сильного магнитного поля рядом или от сбитой разверстки. Мышка по экрану двигается, но иконки не нажимаются.

Вначале грешил на видеокарту, отнес комп в магазин. Мне там его потестировали, ничего не нашли и поменяли видеокарту по моей просьбе. В магазине с компьютером проблем не было.

Принес домой - все тоже самое. Теперь думаю, может вирус? Помогите пожалуста обнаружить причину неполадки и почтстить комп, если это вирус.

Пишу со смартфона, потому что с компьютера писать не могу.

Мой логин - EAV - 0097312117
Продукт - Есет Смарт Секьюрити, последняя версия.
ОСь - Windows 10

С уважением,
Максим.

Ответы

http://remontka.pro/windows-10-safe-mode/
Зашел в диспетчер устройств. Там на мониторе стоял восклицательный знак. Удалил драйвер и перепроверил. Больше восклицательных знаков нет, наверное все устройства работают нормально.

Но теперь начались жуткие тормоза. Винда грузится, все есть, но каждого клика мышки надо ждать по полчаса. Марево или мерцание экрана было, но пока вроде нет.

Сейчас, если смогу, скину новый лог. Гляньте, может опять какая то пакость завелась... :-(  
Вот лог...
Пишет, что Windows Security Center отключен. Наверное опять что то завелось...  
Не дает зайти во вкладку Update & Security из безопасного режима с интернетом.
Цитата
max_sk написал:
Не дает зайти во вкладку Update & Security из безопасного режима с интернетом.
А зачем,Вам это? Проверьте обновления из обычного режима...Из безопасного(из статьи)-только удаление драйвера...В разделе "Параметры" выберите Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Проверить наличие обновлений.
Цитата
max_sk написал:
Пишет, что Windows Security Center отключен.
Диспетчер задач-службы - Находите название,дважды мышью,и включаете...
Изменено: TAVI - 10.06.2017 18:49:00
Пишет, что все обновления есть. Службы такой не нахожу.
Цитата
max_sk написал:
Службы такой не нахожу.
https://www.youtube.com/watch?v=X9vVgKZL-lU
Цитата
max_sk написал:
Windows Security Center отключен. Наверное опять что то завелось...  
У вас Win 10 она так и будет писать - так, как у вас установлен сторонний антивирус. ( в данном случае это ESET )
Поэтому Касперски в суд на компанию Майкрософт и обратился.

И ещё раз: у вас нет вирусов...

Перегрева судя по всему тоже нет.
Значит проблема или в железе, или в драйверах.
-------
Удалите все программы\драйверы от видеокарты.
Напишите будет ли тогда  мерцание.
Изменено: RP55 RP55 - 10.06.2017 19:35:49
O_o

А как я зайду в комп, если я драйвера от видеокарты удалю ?? Монитор ведь просто не будет работать, не?  
Читают тему