Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите проверить компьютер

RSS
Здравствуйте, уважаемая техподдержка!

У меня непонятная для меня проблема с компьютером. Компьютер загружается, но во время работы начинает мерцать экран, как будто от сильного магнитного поля рядом или от сбитой разверстки. Мышка по экрану двигается, но иконки не нажимаются.

Вначале грешил на видеокарту, отнес комп в магазин. Мне там его потестировали, ничего не нашли и поменяли видеокарту по моей просьбе. В магазине с компьютером проблем не было.

Принес домой - все тоже самое. Теперь думаю, может вирус? Помогите пожалуста обнаружить причину неполадки и почтстить комп, если это вирус.

Пишу со смартфона, потому что с компьютера писать не могу.

Мой логин - EAV - 0097312117
Продукт - Есет Смарт Секьюрити, последняя версия.
ОСь - Windows 10

С уважением,
Максим.

Ответы

Цитата

Да, забыл пояснить. У меня материнская плата со встроенной видеокартой. Но, как мне сказали в магазине, она полетела и мне поверх поставили видеокарту NVIDIA GeForce 210 от Gigabyte.
Ну,оф.сайт,у меня 230-я стоит,отсюда устанавливаю - http://www.nvidia.ru/drivers
Изменено: TAVI - 08.06.2017 22:45:14
Цитата
Владимир Казанцев написал:
... убери один AMD или NVIDIA. и все!
Цитата
max_sk написал:
У меня материнская плата со встроенной видеокартой

Цитата
max_sk написал:
она полетела и мне поверх поставили видеокарту NVIDIA GeForce 210 от Gigabyte
Изменено: RP55 RP55 - 08.06.2017 23:04:48
Админы, вот последний лог. Прошу помочь с вирусом.
1) У вас установлена программа: Intel® Graphics Media Accelerator Driver
это: Драйвер для интегрированного графического контроллера наборов микросхем Intel

И это тоже запускали ? C:\USERS\LENA&MAKSIM\DOWNLOADS\MB_DRIVER_VGA_INTEL_VISTA_W7_64­.EXE

Это называется: " Я его слепила из того, что было... "

Удалите программы !

2) Скопировать текст КОДА - в буфер обмена.
uVS: start.exe, текущий пользователь, меню, скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена.
ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ СКРИПТА, ЗАКРЫТЬ БРАУЗЕРЫ!
ВНИМАНИЕ : По окончанию выполнения скрипта компьютер выполнит перезагрузку !


Код

;uVS v4.0.5 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv10.0
v400c
OFFSGNSAVE
;---------command-block---------
delref HTTP://IL.MSN.COM/?RD=1&UCC=IL&DCC=IL&OPT=0&OCID=IEHP
delref KERNCAP.VBS
apply

deltmp
restart




3) Повторяю.

_ 9 _ версия антивируса на вашей системе полноценно работать не будет.
Вам нужно установить версию: 10.
Изменено: RP55 RP55 - 09.06.2017 10:33:11
Установил 10-ю версию ЕСС, он теперь Эсет Интернет Секьюрити называется. Проверка вирусов не нашла. Выдает поедупоеждение об опасности - отключен контроль устройств и включить невозможно.

Комп периодически работает нормально, но периодически мерцает экран и "залипает" курсор мышки. Админы так и не помогут разобраться ? :-(
RP55, ни эксешника такого C:\USERS\LENA&MAKSIM\DOWNLOADS\MB_DRIVER_VGA_INTEL_VISTA_W7_64­.EXE  , ни программы не нашел. Драйвер от Интела удалил. Скрипт выполнил. При загрузке компа продолжает мерцать экран и липнуть курсор мышки. Потом на какое то время успокаивается.

Сейчас выложу новый лог...
Вот лог...
1) Система чиста - вирусов нет.

2) Удалите компоненты отвечающие за работу с 3D

а именно:

NVIDIA 3D Vision Controller Driver 340.50
NVIDIA 3D Vision Driver 342.01
RP55, спасибо - мышка перестала липнуть. Но мерцание осталось, хоть и 3D-драйверы удалил.

Сейчас выложу лог...  
Если выдернуть мышь и перезагрузить PC мерцание будет ?
Проверьте.
Читают тему