Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

о ключах, алгоритмах, шифраторах

а по коду вируса нельзя найти алгоритм расшифровки? я просто очень мало с джавой работал поэтому не возьмусь, но у меня есть джава скрипт самого вируса из почты. если надо могу сюда выслать
Цитата
Лонид Я написал:
не полетит или еще что то

В вашем скрипте нет таких команд.
Это просто шаблон\форма ответа.
Скрипт безопасен.
Цитата
Andrey Glebov написал:
А по коду вируса нельзя найти алгоритм расшифровки?
В данном случае нельзя.
Скрипт не отвечает за шифрование, скрипт отвечает за загрузку на РС файла\тела шифратора.

Само же тело шифратора, т.е. исполняемый файл работает с ключами шифрования. ( открытый & закрытый - ключи )
Не зная закрытого ключа нельзя произвести  дешифровку.
Изменено: RP55 RP55 - 23.09.2016 02:05:33
Цитата
RP55 RP55 написал:
Само же тело шифратора, т.е. исполняемый файл работает с ключами шифрования. ( открытый & закрытый - ключи )
Резонный вопрос. Если есть файл до работы шифратора и после? (вернее после расшифровки автором шифровальщика) - возможно ли найти ключ(закрытый)?  открытый я так понимаю можно вычленить из зашифровонного файла
Цитата
Михаил Хромых написал:
Цитата
 RP55 RP55  написал:
Само же тело шифратора, т.е. исполняемый файл работает с ключами шифрования. ( открытый & закрытый - ключи )
Резонный вопрос. Если есть файл до работы шифратора и после? (вернее после расшифровки автором шифровальщика) - возможно ли найти ключ(закрытый)?  открытый я так понимаю можно вычленить из зашифровонного файла
Нет.
Михаил
Михаил Хромых

Есть алгоритм шифрования.
А есть ключ...

Это принципиально разные вещи.

Детально: http://www.rohos.ru/help/crypto_algorithms.htm
Изменено: RP55 RP55 - 23.09.2016 02:05:33
ждем квантовые компьютеры, с помощью их можно будет дешифровать файлы
Цитата
Виктор Астанин написал:
ждем квантовые компьютеры, с помощью их можно будет дешифровать файлы

И зашифровать.
Здравствуйте. Вот  для чего есет выкладывает триальные ключики с возможностью их менять каждый месяц?
Какая им выгода то от этого?
Изменено: Anders Kud - 05.10.2016 11:38:26
Цитата
Anders Kud написал:
Здравствуйте. Вот  для чего есет выкладывает триальные ключики с возможностью их менять каждый месяц?
Какая им выгода то от этого?

Это отложенная выгода...
Читают тему