Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Вопросы о продукции ESET

1
RSS
Привет всем!


Долгое время у меня был установлен комплексный антивирус Kaspersky CRYSTAL.
Потом разработчик заменил Kaspersky CRYSTAL новым продуктом - Kaspersky Total Security.
Но этот новый комплексный антивирус Kaspersky Total Security - мне не подошел.
Много конфликтов с разным софтом, замедляет выполнение некоторых программ, иногда сильно тормозит систему, и прочее.
Короче говоря, через пару месяцев, истекает моя лицензия на Kaspersky Total Security. И продлять её я больше не хочу!
В обзорах читал о продукции компании ESET. Есть много положительных отзывов. Поэтому и пришел на ваш форум, чтобы задать несколько вопросов.

1). Есть ли у компании ESET полноценная замена, аналог Kaspersky Total Security?
Иначе говоря, есть ли в линейке продукции ESET - комплексный антивирус?


2). Могут ли комплексные антивирусы ESET сами автоматически (без запроса пользователя) удалять не понравившиеся им файлы, программы?
Как например делают это антивирусы серии Norton Security. В интернет множество отзывов, комментариев на эту тему.
Люди пишут, что антивирусы серии Norton Security незаметно удалили (без запроса) какие-то важные (для этих людей) файлы! Нет ли такой проблемы у антивирусов ESET?

Я первоначально хотел купить себе комплексный антивирус Norton Security Premium.
Но почитав различные отзывы о том, как этот антивирус без спроса удаляет файлы пользователей, - передумал покупать данный продукт.
Т.е. для меня важно, чтобы комплексный антивирус не мог сам (без запроса) удалять подозрительные файлы!


3). Какой продукт (комплексный антивирус) в линейке продукции ESET является самым лучшим?
Для защиты OS: Windows 7 Ultimate 64-bit.
Защита для мобильных устройств, для Mac OS X, для Linux Desktop - мне не нужна!
Nero NNN

1) По линейке продуктов вы можете прочесть здесь: https://www.esetnod32.ru/home/
и сделать сравнение.

2) В антивирусе ESET  есть доп. настройки. ( открыть основное окно и нажать F5 )
здесь ( или во время установки ) продукта можно включить, или отключить обнаружение потенциально опасных\нежелательных программ.
Или ( рекомендуется именно этот вариант ) в доп. настройках можно задать исключение для определённого файла.

По поводу файлов пользователя : здесь видимо речь идёт об аудио, видео файлах ?
На западе действуют законы о защите авторских прав - здесь всё определяется законодательством, лицензионным соглашение с пользователем  и разработчиком программы.

Антивирус ESET не удаляет такие файлы.

Также нужно учитывать тот факт, что некоторые типы вирусов прячут, или удаляют настоящие файлы, а вместо файлов создают свои копии-двойники\ярлыки для запуска.
Таким образом антивирус удаляет не сами файлы, а их имитаторы.
Сейчас есть вирусы которые шифруют данные - возможно некоторые из антивирусных продуктов некорректно реагируют на зашифрованные файлы.

3) ESET NOD32 Smart Security.
--------
Чтобы развеять сомнения поработайте с пробной версией
Пробную лицензию на заинтересовавший вас продукт вы можете получить здесь: https://connect.esetnod32.ru/profile/manage/license/trial/
Изменено: RP55 RP55 - 15.07.2016 01:40:09
Спасибо за информацию!
1
Читают тему