В общем, расклад такой. Есть EIS 12.2.30.0. Заметил, что каждый вечер, когда я включаю комп, буквально в первые секунды после загрузки виндоса мне влетает 18-20 Мб. У меня в трее сидит програмулька NetSpeedMonitor, по ней это сразу заметно. В сетевых подключениях езета показывается, что это ему столько приходит: https://i.paste.pics/BPU2B.png С чем это может быть связано?
LiveGrid отключен. Основные модули обновлялись две недели назад или раньше, сигнатуры последние. Самый свежий модуль как раз от LiveGrid: 1104 от 25.02.2021. Но это не он столько весит, так как он ещё вчера пришёл, а сегодня обновление было таким же по весу. Не помню я за все годы таких "жирных" регулярных обновлений.
Если кто-то знает, где искать причину, прошу подсказать.
Обновлять версию программы пока не хочу, как минимум до тех пор, пока она будет поддерживаться.
Возможно, что-то такое было и раньше, но не при старте системы, это точно; при старте я бы сразу заметил. А во время сессии могло быть что угодно и до этого, я в сетевые подключения крайне редко заглядывал.
А как долго обычно ждут ответ от тех. службы? Иногда обращаюсь в тех. службу яндекса, так там и суток не проходит, как дают ответ по сути вопроса.
NOD64 написал: А как долго обычно ждут ответ от тех. службы?
1-3 дня. Но это если есть, что ответить. А так, вопрос могут передать дальше, или не передать. Если есть недоработка в работе антивируса - здесь вопрос к разработчикам. Техподдержка может написать разработчикам - дальше дело за ними, или они отреагируют или нет. В ряде случаев проблема может вообще не иметь решения. Поэтому лучше ( в таких случаях ) писать на: https://forum.eset.com