Девятое поколение продуктов ESET, Обсуждение новых функций, настройки, и исправлений 9-й версии продукта.

RSS
Прошу обратить внимание.

При создании сообщения с вопросом, просим убедится что установлена актуальная версия антивирусного продукта.

ESET Smart Security 9 (9.0.386.1)
https://www.eset.com/int/home/smart-security/#download

ESET NOD32 Antivirus 9 (9.0.386.1)
https://www.eset.com/int/home/antivirus/#download

Онлайн справка
http://help.eset.com/
Изменено: zloyDi - 19.07.2016 19:47:39

sendvirus2019@gmail.com

Ответы

Здравствуйте. А настройки HIPS в девятой версии по данной рекомендации Рекомендации по настройке HIPS кто ни будь пробовал сделать и как антивирус себя ведёт после этого :?:  Или в новой версии нужно данные рекомендации как то оптимизировать под новый интерфейс системы HIPS :?:
Николай, сами инструкции те же самые, только интерфейс настройки правил изменился. Другое дело, что к примеру, для Windows 10 ветки в реестре уже другие.
ESET Technical Support
Подскажите, почему в логах постоянно пишет, что ESS 9 постоянно блокирует какие-то IP, на работу это никак не влияет, но по 5 заблокированных соединений за 5 минут, я думаю, это не нормально. При этом в фоне работает только сам антивирь и браузер, а стоит врубить utorrent, так ошибок сыпется в 10 раз больше, но погуглив, понял что utorrent не особо дружит с eset, мне хотя бы узнать откуда берутся блоки соединений без запущенного utorrent. Кстати почти половина блокируемые соединений с очень похожим ip на мой. систему проверял многими бесплатными сканерами, но ничего не находит. Модемов, роутеров и т.п. не подключено, компьютер тоже 1 в сети.
Скрытый текст
Изменено: Богдан Бондарь - 05.11.2015 19:13:00
Отключите показ рекламы в торренте, проблема уйдет.

+ проверить журнал файервола, что именно там указано. На основании чего происходит блокировка:?
Изменено: zloyDi - 05.11.2015 19:21:57

sendvirus2019@gmail.com
Цитата
zloyDi написал:
Отключите показ рекламы в торренте, проблема уйдет.

+ проверить журнал файервола, что именно там указано. На основании чего происходит блокировка:?
Рекламу отключил, все равно ругается на utorrent. В журнале пусто, я смотрю через пункт "настройка - защите сети - мастер устранения неполадок" и там куча блокированных соединений. Для utorrent всегда пишет "Готового к использованию правила не найдено", для всего остального - "Пакет заблокирован активной защитой IDS"
Изменено: Богдан Бондарь - 05.11.2015 21:37:46
Возможно файрвол блокирует обращения от неизвестных устройств в Вашей сети.
Попробуйте для торрента нажать разрешить.
У меня такое не наблюдается, возможно, это связано со спецификой Вашего провайдера.

sendvirus2019@gmail.com
Цитата
zloyDi написал:
Возможно файрвол блокирует обращения от неизвестных устройств в Вашей сети.
Попробуйте для торрента нажать разрешить.
У меня такое не наблюдается, возможно, это связано со спецификой Вашего провайдера.
Ясно, а что вообще посоветуете в данной ситуации? Я тоже склонялся, к тому, что это дело в провайдере. Но все же, есть какие-то признаки зловредов или это вряд ли?
На форуме есть раздел, сделайте логи проверим ПК на вирусы.

sendvirus2019@gmail.com
Здравствуйте, подскажите "чайнику", нужно ли разрешать данный трафик?
Так то никаких проблем нет вроде.
Цитата
Валентин написал:
Николай, сами инструкции те же самые, только интерфейс настройки правил изменился. Другое дело, что к примеру, для Windows 10 ветки в реестре уже другие.
Здравствуйте. А как тогда их там настроить :?:   У меня Windows 7. Можете пошагово проинструктировать как данные правила настроить в этом новом интерфейсе правил :?:
Изменено: Николай Антонов - 12.11.2015 00:28:07
Читают тему (гостей: 1)