Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Несколько вопросов по антивирусу NOD32 v5

RSS
Был куплен антивирус NOD32 с лицензией на три компьютера. На одном из компьютеров где был установлен данный антивирус требуется переустановка Windows, и соответственно антивируса. Не возникнет ли у меня проблем с повторной активацией антивируса на этом компьютере? Еще интересно могу ли я установить этот антивирус на другом компьютере и активировать там, убрав его со своего компьютера? Просто планирую покупать новый компьютер и продать свой, и надеюсь что не возникнет проблем с лицензией... Еще интересует следующее: какую игру мне подарили с антивирусом? На коробке написано, что игра в подарок, но никакой игры в коробке не было. Там был только диск с антивирусом и инструкция...

Ответы

при желании сможет. пароль никак не защищается - звездочки открываются.
также можно пароль вытащить из реестра или путем сохранения конфига в антивирусе
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
То есть, получается, что какой-нибудь шпион, сумевший остаться незамеченным антивирусом, с легкостью может украсть мой ключ??? Я начинаю волноваться...
под шпионом вы имеете ввиду вирус? не помню я таких...
вот человек может это сделать запросто. в принципе и программу можно такую с легкостью написать
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
под шпионом вы имеете ввиду вирус?
Я имею ввиду любой вид вредоносного ПО, которое имеет функцию кражи ключей от антивирусов и выкладывании их в общий доступ в Internet. Потом вредоносу остается только подождать пока ключ антивируса заблокируется, и он сможет тварить на компе все что захочет... Вроде бы это отличный способ борьбы с антивирусами!
Изменено: Klient - 24.01.2012 18:58:51
Вообще-то не знаю, как у нода, но у ряда продуктов такие данные очень неплохо шифруются.
Если в реестре имя и ключ хранятся в незашифрованном виде, то это, конечно, недочет.
пароль только зашифрован. но можно его заюзать без расшифровки
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Пароль на изменение настроек установите, и не получится фокус с конфигом и звездочками.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Пароль на изменение настроек установите, и не получится фокус с конфигом и звездочками.
Это не получится, т.к. антивирус будет стоять на чужом компе, хозяин которого захочет иметь доступ к настройкам антивируса.
ну ему то пароль можно сообщить
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
В общем, ясно что на этом пути (имеется ввиду продажа лишних установок антивируса владельцами лицензий допускающих установку антивируса на нескольких компах) непонятно для чего созданы проблемы. Может быть вместо того, чтобы продавать лицензии на три компьютера по цене лицензии на один компьютер имело смысл в три раза опустить цену на лицензию на один компьютер, но продавать минимум по три лицензии за раз? Деньги вам шли бы как минимум те же, но для клиентов это было бы удобней, т.к. легко можно было бы продать ненужные лицензии...
Читают тему